Internationales Radball Turnier um den "Preis der Waldstadt Iserlohn" am 18.11.2006 in Iserlohn (BRD)
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Nordshausen |
Andreas Reichenbacher / Karsten Brede |
Iserlohn 2 |
Daniel Endrowait / Axel Schön |
|
Iserlohn 1 |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
Krofdorf |
Luca Wagner / Sascha Götz |
|
Obernfeld |
Andrea Kopp / Dennis Artmann |
Mücheln |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
|
Mosnang |
Silvan und Markus Oberhänsli |
Gent |
Peter Martens / Lars Wegmann |
|
Großkoschen |
Tobias Kolba / Daniel Lehmann |
Prechtal |
Alexander Becherer / Markus Joos |
1. Runde Gruppenspiele |
Gruppentabelle nach der 1. Runde |
|||||
Gruppe 1
|
Tabelle Gruppe 1 |
|||||
Iserlohn 1 - Nordshausen | 4 : 4 |
Rang |
Verein |
Tore | Punkte | |
Obernfeld - Mosnang | 4 : 1 | 1. |
Iserlohn 1 |
19 : 16 | 6 | |
Großkoschen - Nordshausen | 6 : 5 | 2. |
Nordshausen |
18 : 16 | 6 | |
Iserlohn 1 - Mosnang | 2 : 3 | 3. |
Großkoschen |
26 : 25 | 6 | |
Obernfeld - Großkoschen | 7 : 4 | 4. |
Obernfeld |
16 : 16 | 6 | |
Mosnang - Nordshausen | 3 : 1 | 5. |
Mosnang |
11 : 17 | 6 | |
Iserlohn 1 - Großkoschen | 9 : 6 | |||||
Obernfeld - Nordshausen | 3 : 7 | |||||
Mosnang - Großkoschen | 4 : 10 | |||||
Iserlohn 1 - Obernfeld | 4 : 2 | |||||
|
||||||
Gruppe 2
|
Tabelle Gruppe 2 |
|||||
Iserlohn 2 - Krofdorf | 7 : 7 |
Rang |
Verein |
Tore | Punkte | |
Mücheln - Gent |
3 : 4 | 1. |
Krofdorf |
24 : 17 | 10 | |
Prechtal - Krofdorf |
3 : 5 | 2. |
Gent |
18 : 17 | 7 | |
Iserlohn 2 - Gent |
5 : 8 | 3. |
Mücheln |
14 : 13 | 6 | |
Mücheln - Prechtal |
4 : 2 | 4. |
Iserlohn 2 |
19 : 21 | 4 | |
Gent - Krofdorf |
4 : 7 | 5. |
Prechtal |
09 : 16 | 1 | |
Iserlohn 2 - Prechtal |
5 : 2 | |||||
Mücheln - Krofdorf |
3 : 5 | |||||
Gent - Prechtal |
2 : 2 | |||||
Iserlohn 2 - Mücheln |
2 : 3 | |||||
Finalspiele
|
ENDSTAND "Preis der Waldstadt Iserlohn" |
||||
1. Halbfinale: Iserlohn 1 - Gent | 5 : 2 |
|
Spieler |
Verein |
|
2. Halbfinale: Krofdorf - Nordshausen | 0 : 5 |
1. |
Andreas Reichenbacher / Karsten Brede |
Nordshausen |
|
Spiel um Platz 9: Mosnang - Prechtal |
5 : 3 |
2. |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
Iserlohn 1 |
|
Spiel um Platz 7: iserlohn 2 - Obernfeld | 4 : 3 |
3. |
Luca Wagner / Sascha Götz |
Krofdorf |
|
Spiel um Platz 5: Mücheln - Großkoschen | 9 : 3 |
4. |
Peter Martens / Lars Wegmann |
Gent |
|
Spiel um Platz 3: Krofdorf - Gent 5 : 5 | 8 : 7 |
n.4-M. |
5. |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
Mücheln |
Spiel um Platz 1: Iserlohn 1 - Nordshausen | 2 : 3 |
6. |
Tobias Kolba / Daniel Lehmann |
Großkoschen |
|
7. |
Daniel Endrowait / Axel Schön |
Iserlohn 2 |
|||
8. |
Andre Kopp / Dennis Artmann |
Obernfeld |
|||
9. |
Silvan und Markus Oberhänsli |
Mosnang |
|||
10. |
Alexander Becherer / Markus Joos |
Prechtal |