46.
Internationales Neujahrs-Radballturnier; 7./8. Januar 2006
Spielort:
Militärsporthalle Allmend, Frauenfeld
Spielpläne und Ranglisten
Samstag, 7. Januar 2006
Mannschaften
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
ATB | Frauenfeld I | Robin Bötschi / Emanuel Werner |
1.
|
RV Sirnach |
10
|
||
RMV | Mosnang | Martin Fritsche / Ivan Meier |
2.
|
ATB Frauenfeld II |
9
|
||
RV | Sirnach | Simon Burlet / Jan Peter |
3.
|
RMV Mosnang |
6
|
||
ATB | Winterthur | Nadine und Luca Widmer |
4.
|
ATB Frauenfeld I |
3
|
||
ATB | Frauenfeld II | Renato Herzog / Micha Werner |
5.
|
ATB Winterthur |
0
|
Mannschaften
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
ATB | Frauenfeld I | Philipp Uebersax / Nicola Bötschi |
1.
|
ATB Frauenfeld I
|
10
|
|
|
RMV | Amriswil | Rico und Doninic Küng |
2.
|
RV Sirnach
|
9
|
|
|
RMV | Mosnang | Roger Artho / Yannik Eggenberger |
3.
|
RMV Amriswil
|
6
|
|
|
RV | Sirnach | Lars Korn / Luca Di Blasio |
4.
|
ATB Frauenfeld II
|
4
|
|
|
ATB | Frauenfeld II | Thomas Stojan / Severin Zimmermann |
5.
|
RMV Mosnang
|
0
|
|
Mannschaften
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
ATB | Frauenfeld I | Remo Sandmeier / Othmar Eigenmann |
1.
|
RMV Mosnang
|
13
|
|
|
RMV | Mosnang | Markus Schönenberger / Marcel Ziegler |
2.
|
ATB Frauenfeld I
|
13
|
|
|
RC | St. Gallen | Markus Frick / Christoph Stüble |
3.
|
RC St. Gallen
|
7
|
+1
|
|
ATB | Winterthur | Walter Brack / Dieter Schäffler |
4.
|
ATB Seon
|
7
|
+0
|
|
ATB | Seon | Christian Jordi / Michel Greber |
5.
|
ATB Winterthur
|
3
|
|
|
ATB | Frauenfeld II | Daniel und Patrick Ehrbar |
6.
|
ATB Frauenfeld II
|
0
|
|
Mannschaften-Gruppe
1
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
RV | Hardt (D) | Klaus Feig / Florian Müller |
1.
|
RC St. Gallen
|
10
|
|
|
RC | St. Gallen | Andreas Lutz / Martin Künzler |
2.
|
RMV Mosnang
|
9
|
|
|
ATB | Winterthur | Thomas Reist / Daniel Bessmer |
3.
|
VMC Männedorf
|
7
|
|
|
VMC | Männedorf | Thomas und Peter Schneider |
4.
|
RV Hardt (D)
|
1
|
|
|
RMV | Mosnang | Gregor Näf / Marc Meyer |
5.
|
ATB Winterthur
|
1
|
|
Mannschaften-Gruppe
2
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
ATB | Frauenfeld | Röbi Bureš / Apollon Berdelis |
1.
|
RMV Amriswil
|
10
|
|
|
RC | Höchst (A) | Simon Lubetz / Florian Fischer |
2.
|
RV Sirnach
|
5
|
|
|
RMV | Amriswil | Fabio Hafter / Mario Frare |
3.
|
ATB Bümpliz
|
5
|
|
|
RV | Sirnach | Rainer Paberzis / Ph. Holenstein |
4.
|
RC Höchst (A)
|
3
|
-1
|
|
ATB | Bümpliz | Hans Siegenthaler / Armin Bauert |
5.
|
ATB Frauenfeld
|
3
|
-13
|
Final
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
RV | Sirnach | Rainer Paberzis / Ph. Holenstein |
1.
|
RC St. Gallen
|
6
|
|
|
RC | St. Gallen | Andreas Lutz / Martin Künzler |
2.
|
RMV Amriswil
|
5
|
|
|
RMV | Amriswil | Fabio Hafter / Mario Frare |
3.
|
RMV Mosnang
|
4
|
|
|
RMV | Mosnang | Gregor Näf / Marc Meyer |
4.
|
RV Sirnach
|
1
|
|
Mannschaften
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
ATB | Oerlikon | Arnold Bachmann / Fredy Reymond |
1.
|
VMC Oftringen
|
9
|
|
|
VMC | Oftringen | Fritz Nötiger / Markus Rüegger |
2.
|
RMV Pfungen
|
9
|
|
|
RMV | Pfungen | Bruno Moser / Bruno Moser |
3.
|
ATB Oerlikon
|
6
|
|
|
ATB | Frauenfeld | Walter Grimm / Alber Stäheli |
4.
|
ATB Frauenfeld
|
3
|
+15
|
|
RMV | Embrach | Walter Bleuer / Rudi Beyeler |
5.
|
RMV Embrach
|
3
|
+8
|
Sonntag, 8. Januar 2006
NLA 08:30 - 16:30 Uhr / Finalspiele ab 13:00 Uhr
Mannschaften-Gruppe
1
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
RC | Höchst (A) | Simon König / Dietmar Schneider |
1.
|
Höchst (A)
|
7
|
|
|
RV | Gärtringen (D) | Gunther Schmid / MIchael Lomuscio |
2.
|
Oftringen
|
5
|
|
|
RMV | Mosnang | Daniel Schneider/ L. Schönenberger |
3.
|
Mosnang
|
4
|
+3
|
|
VMC | Bassersdorf | Björn Reiser / Thomas Meier |
4.
|
Gärtringen (D)
|
4
|
-5
|
|
VMC | Oftringen | Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
5.
|
Bassersdorf
|
4
|
-8
|
Mannschaften-Gruppe
2
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
RV | Winterthur | Timo Reichen / Peter Jiricek |
1.
|
Winterthur
|
12
|
|
|
CK | Pilsen (CZ) |
2.
|
Sirnach
|
7
|
|
||
RMV | Altdorf | Paul Looser / Dominik Planzer |
3.
|
Altdorf
|
7
|
|
|
RV | Sirnach | Marcel und André Waldispühl |
4.
|
Pilsen (CZ)
|
3
|
|
|
ATB | Seon | Thomas Dössegger / Nick Schmid |
5.
|
Seon
|
0
|
|
Final
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
RV | Sirnach | Marcel und André Waldispühl |
1.
|
Höchst (A)
|
9
|
|
|
RC | Höchst (A) | Simon König / Dietmar Schneider |
2.
|
Winterthur
|
6
|
|
|
RV | Winterthur | Timo Reichen / Peter Jiricek |
3.
|
Oftringen
|
3
|
|
|
VMC | Oftringen | Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
4.
|
Sirnach
|
0
|
|
Mannschaften
|
Rangliste
|
Punkte
|
|||||
ATB | Frauenfeld | Urs Nägeli / Manuel Wartenweiler |
1.
|
Männedorf
|
12
|
|
|
VMC | Männedorf | Daniel und Ralph Schneider |
2.
|
Mosnang
|
9
|
|
|
ATB | Stäfa | Thomas Hofer / Marino Basso |
3.
|
Seon
|
4
|
-4
|
|
ATB | Seon | Martina Kirschner / Edgar Koch |
4.
|
Stäfa
|
4
|
-7
|
|
RMV | Mosnang | Urs Schünenberger / G. Schnellmann |
5.
|
Frauenfeld
|
0
|
|