Deutschlandpokal Radball Finale U 23 2006 - in Obernfeld
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
RVS Obernfeld 1 |
André Kopp / Manuel Kopp |
RC Oberesslingen 1 |
Sebastian Wiest / Max Bläsi |
|
SV BG Ehrenberg |
Rico Rademann / Maik Etzold |
KSC Leipzig |
Christian Kühn / Oliver Uhlirsch |
|
RC 07 Iserlohn |
Patrick Sinnen / Heiko Cordes |
RVS Obernfeld Junioren |
Raphael Kopp / Julian Kopp |
|
RVC Steinwiesen 2 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
RC Oberesslingen 2 |
Tom Reimann / Philipp Bläsi |
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Obernfeld 1 |
: |
Steinwiesen 2 |
7 : 1 |
|
Oberesslingen 1 |
: |
Oberesslingen 2 |
3 : 4 |
Ehrenberg |
: |
Iserlohn |
2 : 5 |
Leipzig |
: |
Obernfeld Junioren |
4 : 2 |
|
Obernfeld 1 |
: |
Iserlohn |
2 : 2 |
Oberesslingen 1 |
: |
Obernfeld Junioren |
4 : 7 |
|
Ehrenberg |
: |
Steinwiesen 2 |
10 : 3 |
Leipzig |
: |
Oberesslingen 2 |
9 : 3 |
|
Iserlohn |
: |
Steinwiesen 2 |
3 : 2 |
Obernfeld Junioren |
: |
Oberesslingen 2 |
7 : 2 |
|
Obernfeld 1 |
: |
Ehrenberg |
3 : 5 |
Oberesslingen 1 |
: |
Leipzig |
1 : 4 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Iserlohn |
10 : 06 |
7 |
1. |
Leipzig |
17 : 06 |
9 |
|
2. |
Ehrenberg |
17 : 11 |
6 |
2. |
Obernfeld Junioren |
16 : 10 |
6 |
|
3. |
Obernfeld 1 |
12 : 08 |
4 |
3. |
Oberesslingen 2 |
09 : 19 |
3 |
|
4. |
Steinwiesen 2 |
06 : 20 |
0 |
4. |
Oberesslingen 1 |
08 : 15 |
0 |
Finalspiele Endstand Finalspiele und DEUTSCHLANDPOKAL U 23
Platzierungsspiel um Platz 7 und 8 |
|
- |
Spieler |
Verein |
Tore |
Punkte |
|||
Steinwiesen 2 |
: |
Oberesslingen 1 |
5 : 0 abg. |
1. |
Patrick Sinnen / Heiko Cordes |
RC 07 Iserlohn |
16 : 10 |
6 |
|
Platzierungsspiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Christian Kühn / Oliver Uhlirsch |
KSC Leipzig |
08 : 06 |
6 |
||||
Obernfeld 1 |
: |
Oberesslingen 2 |
10 : 1 |
3. |
Rico Rademann / Maik Etzold |
SV BG Ehrenberg |
11 : 06 |
6 |
|
Finalspiele und Spiele aus der Vorrunde |
4. |
Raphael Kopp / Julian Kopp |
RVS Obernfeld Junioren |
07 : 20 |
0 |
||||
Iserlohn |
: |
Ehrenberg |
5 : 2 |
5. |
André Kopp / Manuel Kopp |
RVS Obernfeld 1 |
: |
0 |
|
Leipzig |
: |
Obernfeld Junioren |
4 : 2 |
6. |
Tom Reimann / Philipp Bläsi |
RC Oberesslingen 2 |
: |
0 |
|
Iserlohn |
: |
Obernfeld Junioren |
9 : 4 |
7. |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
RVC Steinwiesen 2 |
: |
0 |
|
Ehrenberg |
: |
Leipzig |
2 : 0 |
8. |
Sebastian Wiest / Max Bläsi |
RC Oberesslingen 1 |
: |
0 |
|
Ehrenberg |
: |
Obernfeld Junioren |
7 : 1 |
Bei Punktegleichheit werden die Spiele untereinander gewertet daher Entscheidungsspiel: Iserlohn - Leipzig 1 : 1 nach 4-Meter-Schießen 4 : 3 |
|||||
Iserlohn |
: |
Leipzig |
2 : 4 |
||||||