Deutschlandpokal Finale Radball Elite am 4.3.2006 in Wölfersheim
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Robert Schich |
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
RSV Sangerhausen |
Steve Paffenberger / Mike Pfaffenberger |
RSG Ginsheim |
Marco Roßmann / Roman Müller |
|
RSV Großkoschen |
Tobias Kolba / Daniel Lehmann |
RSV Gärtringen |
Michael Lomuscio / Gunther Schmid |
|
RC Oberesslingen |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
SV Ehrenberg |
Tino Kebsch / Rico Rademann |
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Eberstadt |
: |
Oberesslingen |
5 : 2 |
|
Hechtsheim |
: |
Ehrenberg |
4 : 1 |
Sangerhausen |
: |
Großkoschen |
8 : 1 |
Ginsheim |
: |
Gärtringen |
5 : 2 |
|
Eberstadt |
: |
Großkoschen |
3 : 4 |
Hechtsheim |
: |
Gärtringen |
5 : 3 |
|
Sangerhausen |
: |
Oberesslingen |
9 : 3 |
Ginsheim |
: |
Ehrenberg |
3 : 5 |
|
Großkoschen |
: |
Oberesslingen |
2 : 1 |
Gärtringen |
: |
Ehrenberg |
4 : 3 |
|
Eberstadt |
: |
Sangerhausen |
3 : 7 |
Hechtsheim |
: |
Ginsheim |
4 : 3 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Sangerhausen |
24 : 07 |
9 |
1. |
Hechtsheim |
13 : 07 |
9 |
|
2. |
Großkoschen |
07 : 12 |
6 |
2. |
Ginsheim |
11 : 11 |
3 |
|
3. |
Eberstadt |
11 : 13 |
3 |
3. |
Ehrenberg |
09 : 11 |
3 |
|
4. |
Oberesslingen |
06 : 16 |
0 |
4. |
Gärtringen |
09 : 13 |
3 |
Finalspiele Endstand Finalspiele und DEUTSCHLANDPOKAL
Platzierungsspiel um Platz 7 und 8 |
|
- |
Spieler |
Verein |
Tore |
Punkte |
|||
Oberesslingen |
: |
Gärtringen |
5 : 5 5 : 7 n. 4 Meter |
1. |
Steve Pfaffenberger / Mike Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
15 : 07 |
7 |
|
Platzierungsspiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
15 : 08 |
7 |
||||
Eberstadt |
: |
Ehrenberg |
4 : 6 |
3. |
Marco Roßmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
12 : 09 |
3 |
|
Spiele aus der Vorrunde |
4. |
Tobias Kolba / Daniel Lehmann |
RSV Großkoschen |
04 : 22 |
0 |
||||
Sangerhausen |
: |
Großkoschen |
8 : 1 |
5. |
Tino Kebsch / Rico Rademann |
SV Ehrenberg |
: |
0 |
|
Hechtsheim |
: |
Ginsheim |
4 : 3 |
6. |
Holger Krichbaum / Robert Schich |
SV Eberstadt |
: |
0 |
|
Finalspiele |
7. |
Michael Lomuscio / Gunther Schmid |
RSV Gärtringen |
- |
- |
||||
Sangerhausen |
: |
Ginsheim |
3 : 2 |
8. |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RC Oberesslingen |
- |
- |
|
Großkoschen |
: |
Hechtsheim |
1 : 7 |
Die DREI erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für den World Cup |
|||||
Großkoschen |
: |
Ginsheim |
2 : 7 |
Die ZWEI erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für den Europa Cup |
|||||
Sangerhausen |
: |
Hechtsheim |
4 : 4 |
||||||
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
|||||||||
Hechtsheim - Sangerhausen 2 : 2 6 : 5 nach 4 Meter |