Radball Schweizer Meisterschaft
|
-
Final, 08.10.2022 in Seuzach, Sporthalle Rietacker |
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
Altdorf 3 |
Timon Fröhlich / Yannick Föhlich |
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
Verbleiben in den Nationalliga A |
|
Altdorf 2 |
Beda Planzer / Claudio Zotter |
Altdorf 1 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
Oftringen |
Andreas Zaugg / Patrick Luder |
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
Abstieg Nationalliga B |
|
Möhlin |
Stefan Lützelschwab / Nick Metzger |
-
Gruppe 1 |
Altdorf 1 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
Altdorf 2 |
Beda Planzer / Claudio Zotter |
|
Altdorf 3 |
Timon Fröhlich / Yannick Föhlich |
|
Oftringen |
Andreas Zaugg / Patrick Luder |
|
Gruppe 2
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
|
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
Gruppe 3
|
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
|
Möhlin |
Stefan Lützelschwab / Nick Metzger |
1. Spieltag |
Freitag, 04. März 2022 |
19.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
Gruppe 1 |
2. Spieltag |
Samstag, 12. März 2022 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
Gruppe 2 - 3 |
3. Spieltag |
Samstag, 26. März 2022 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
Gruppe 1 - 3 |
4. Spieltag |
Samstag, 09. April 2022 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
Gruppe 1 - 2 |
5. Spieltag |
Mittwoch, 27. April 2022 |
19.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
Gruppe 1 |
6. Spieltag |
Samstag, 07. Mai 2022 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
Gruppe 1 - 3 |
7. Spieltag |
Samstag, 21. Mai 2022 |
15.00 Uhr |
Spielort |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
Gruppe 2 - 3 |
8. Spieltag |
Samstag, 04. Juni 2022 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Mosnang, Turnhalle Oberstufenzentrum |
Gruppe 1 - 2 |
-
Achtung - Geänderte
Gruppeneinteilung
|
-
Gruppe 1 |
Altdorf 1 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
Altdorf 2 |
Beda Planzer / Claudio Zotter |
|
Altdorf 3 |
Timon Fröhlich / Yannick Föhlich |
|
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
Gruppe 2
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
|
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
|
Gruppe 3
|
Oftringen |
Andreas Zaugg / Patrick Luder |
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
|
Möhlin |
Stfan Lützlschwab / Nick Metzger |
Trainingsabend |
Mittwoch, 31. August 2022 |
19.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
Gruppe 1 |
10. Spieltag |
Samstag, 03. September 2022 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
Gruppe 1 - 3 |
11. Spieltag |
Samstag, 17. September 2022 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
Gruppe 2 - 3 |
12. Spieltag |
Samstag, 01. Oktober 2022 |
13. 30 Uhr |
Spielort |
Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel |
Gruppe 1 - 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at