Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die drei erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt, verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
Absteiger in die Verbandsliga sind die Plätze 11 und 12.
-
Gruppe 1 |
RV Edelweiß Fraureuth |
Andre Dörfel / Felix Teichmann |
SV GW Lippersdorf |
Maik Dornberger / Ronny Dornberger |
|
HRV Chemnitz |
Lars Gröer / Jens Wündisch |
|
Gruppe 2 |
KSC Leipzig 2 |
Sven Broedel / Kay Fritsch |
SV Eula |
Lorris Schäfer / Benedikt Schwäbel |
|
Röthaer SV |
Michael Hoernig / Torsten Schwarzbauer |
|
Gruppe 3 |
SG Lückersdorf-Gelenau |
Marco Richter / Ricardo Slota |
TV Freiberg 1844 |
Eric Rudolph / Tom Sontowski |
|
RfV Wiednitz |
Tim Hillmann / Martin Schmidt |
|
Gruppe 4 |
RSV Nieder-Seifersdorf 1 |
Sebastian Jäger / Arnd Nitsche |
RSV Nieder-Seifersdorf 2 |
Gunnar Becker / Lutz Nitsche |
|
SV LOK Löbau |
Marcel Döring / Johannes Gsuck |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
12.01.2019 |
13.00 Uhr |
08427 Fraureuth |
SH Erich-Glowatzky, Zwickauer Straße 8a |
Gruppe 3 - 4 |
02906 Waldhufen |
TH Grundschule, Kirchsteig 6 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
09.02.2019 |
13.00 Uhr |
09514 Pokau-Lengefeld |
TH Lippersdorf, Turnhallenweg 11 |
Gruppe 2 - 4 |
10.00 Uhr |
04552 Borna |
SH Eula-Kesselshain, Kesselhain Nr.4 |
|
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
02.03.2019 |
13.00 Uhr |
02708 Rosenbach |
SH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a |
Gruppe 2 - 3 |
01917 Kamenz |
SH Gelenau, Hauptstraße 4a |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
30.03.2019 |
13.00 Uhr |
04249 Leipzig |
TH Knautkleeberg, Dieskauerstraße 355 |
Gruppe 4 - 3 |
09599 Freiberg |
TH Heubnerhalle, Dörnerzaunstraße 4 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
13.04.2019 |
13.00 Uhr |
02994 Wiednitz |
SH Jägerhof, Dorfstraße |
Gruppe 4 - 2 |
02906 Waldhufen |
TH Grundschule, Kirchsteig |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 . 1 |
11.05.2019 |
13.00 Uhr |
09123 Klaffenbach |
Adorferstraße 10 |
Gruppe 3 - 2 |
04571 Rötha |
SH Schützenhaus, Kreuditzer Straße 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at