Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 1. September 2018 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 19. und 20. Oktober 2018.
-
Gruppe 1 |
RVC Prechtal 1 |
Simon Becherer / Marco Häringer |
RVC Prechtal 2 |
Marius Becherer / Claudius Holzer |
|
RV Sulgen 1 |
Lukas Öhler / Manuel Ehrmann |
|
Gruppe 2 |
RKV Denkendorf 1 |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
RKV Denkendorf 2 |
Sascha Henn / Adreas Luik |
|
RSV Wendlingen 1 |
Kevin Bee / Dennis Bee |
|
Gruppe 3 |
RV Kemnat 1 |
Manuel Fröschle / Florian Fröschle |
RV Kemnat 2 |
Mark Beinschrodt / Philipp Kling |
|
RSV Kissing 1 |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
|
Gruppe 4 |
RV Gärtringen 2 |
Andy Berner / Kai Schäfer |
RV Gärtringen 3 |
Dennis Berner / Patrick Bühler |
|
RSV Reichenbach 1 |
Hendrik Höger / Andreas Rück |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
27.01.2018 |
14.00 Uhr |
79215 Elzach-Prechtal |
Steinberghalle, Schrahöfe |
1.2 3 - 4 |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
17.02.2018 |
14.00 Uhr |
86438 Kissing |
Paartalhalle Kissing, Mergenthauer Weg |
2.2 2 - 4 |
73770 Denkendorf |
Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
03.03.2018 |
14.00 Uhr |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
3.2 2 - 3 |
73240 Wendlingen |
Halle im Speck, Speckweg |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
12.05.2018 |
14.00 Uhr |
73770 Denkendorf |
Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3 |
4.2 4 - 3 |
73760 Ostfildern |
Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
09.06.2018 |
14.00 Uhr |
79215 Elzach-Prechtal |
Steinberghalle, Schrahöfe |
5.2 4 - 2 |
73262 Reichenbach |
Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
23.06.2018 |
14.00 Uhr |
78713 Schramberg-Sulgen |
Turn- und Festhalle, Sulgauerstraße 7 |
6.2 3 - 2 |
73760 Ostfildern |
Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at