Deutschlandpokal Finale
Samstag, 21. April 2018, 10.00 Uhr, Wendlingen, Sporthalle im Speck, Speckweg 11
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RSV Waldrems 1 |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
RV Obernfeld 1 |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
|
RMC Stein 1 |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
RV Obernfeld 2 |
Jens Krichbaum / Manuel Kopp |
RMC Stein 2 |
Robert Mlady / Michael Birkner |
|
RV Hechtsheim |
Moritz Rauch / Jannis Stenner |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RSV Waldrems 1 |
: |
RV Hechtsheim |
5 : 4 |
RV Obernfeld 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 1 |
|
RMC Stein 1 |
: |
RV Obernfeld 2 |
3 : 1 |
RVI Ailingen |
: |
RMC Stein 2 |
7 : 8 |
|
RSV Waldrems 1 |
: |
RV Obernfeld 2 |
2 : 4 |
RV Obernfeld 1 |
: |
RMC Stein 2 |
6 : 4 |
|
RMC Stein 1 |
: |
RV Hechtsheim |
4 : 2 |
RVI Ailingen |
: |
RSC Schiefbahn |
1 : 6 |
|
RV Obernfeld 2 |
: |
RV Hechtsheim |
2 : 2 |
RMC Stein 2 |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 4 |
|
RSV Waldrems 1 |
: |
RMC Stein 1 |
4 : 6 |
RV Obernfeld 1 |
: |
RVI Ailingen |
4 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein 1 |
13 : 07 |
9 |
1. |
RV Obernfeld 1 |
13 : 09 |
7 |
|
2. |
RV Obernfeld 2 |
07 : 07 |
4 |
2. |
RSC Schiefbahn |
11 : 08 |
4 |
|
3. |
RSV Waldrems 1 |
11 : 14 |
3 |
3. |
RMC Stein 2 |
16 : 17 |
4 |
|
4. |
RV Hechtsheim |
08 : 11 |
1 |
4. |
RVI Ailingen |
12 : 18 |
1 |
Finalrunde |
- -- - - --- -- - |
Endstand Cup Finale 2018 |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RV Hechtsheim |
: |
RVI Ailingen |
2 : 4 |
1. |
RMC Stein 1 |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
RV Obernfeld 1 |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
||||
RSV Waldrems 1 |
: |
RMC Stein 2 |
3 : 8 |
3. |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
|
- |
4. |
RV Obernfeld 2 |
Jens Krichbaum / Manuel Kopp |
||||
Endrunde um den Sieg |
5. |
RMC Stein 2 |
Robert Mlady / Michael Birkner |
||||
1. Halbfinale |
6. |
RSV Waldrems 1 |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
||||
RMC Stein 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
5 : 2 |
7. |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
2. Halbfinale |
8. |
RV Hechtsheim |
Moritz Rauch / Jannis Stenner |
||||
RV Obernfeld 1 |
: |
RV Obernfeld 2 |
2 : 1 |
|
|||
Spiel um Platz 3 |
|||||||
RSC Schiefbahn |
: |
RV Obernfeld 2 |
2 : 1 |
||||
Spiel um Platz 1 |
|||||||
RMC Stein 1 |
: |
RV Obernfeld 1 |
8 : 4 |