Deutschlandpokal Finale
Samstag, 22. April 2017, 13.00 Uhr, Filderstadt-Plattenhardt, Höhensporthalle, Im Weilerhau
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
RV Gärtringen |
Markus Schäfer / Uwe Berner |
|
RSV Waldrems 1 |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
|
RV Obernfeld 1 |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
KSC Leipzig |
Nils Dreyhaupt / Dominic Espen |
|
RSV Großkoschen 1 |
Tobias Kolba / Oliver Noack |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RMC Stein |
: |
RSV Großkoschen 1 |
7 : 3 |
RV Gärtringen |
: |
RVI Ailingen |
3 : 1 |
|
RSV Waldrems 1 |
: |
RV Obernfeld 1 |
2 : 7 |
RC Iserlohn |
: |
KSC Leipzig |
9 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
RV Obernfeld 1 |
3 : 7 |
RV Gärtringen |
: |
KSC Leipzig |
5 : 1 |
|
RSV Waldrems 1 |
: |
RSV Großkoschen 1 |
6 : 1 |
RC Iserlohn |
: |
RVI Ailingen |
3 : 2 |
|
RV Obernfeld 1 |
: |
RSV Großkoschen 1 |
10 : 2 |
KSC Leipzig |
: |
RVI Ailingen |
4 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
RSV Waldrems 1 |
7 : 1 |
RV Gärtringen |
: |
RC Iserlohn |
6 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Obernfeld 1 |
24 : 07 |
9 |
1. |
RV Gärtringen |
14 : 05 |
9 |
|
2. |
RMC Stein |
17 : 11 |
6 |
2. |
RC Iserlohn |
15 : 10 |
6 |
|
3. |
RSV Waldrems 1 |
09 : 15 |
3 |
3. |
KSC Leipzig |
07 : 15 |
3 |
|
4. |
RSV Großkoschen 1 |
06 : 23 |
0 |
4. |
RVI Ailingen |
04 : 10 |
0 |
Finalrunde |
- -- - - --- -- - |
Endstand Cup Finale 2017 |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RSV Großkoschen 1 |
: |
RVI Ailingen |
2 : 5 |
1. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
RV Obernfeld 1 |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
||||
RSV Waldrems 1 |
: |
KSC Leipzig |
4 : 5 |
3. |
RV Gärtringen |
Markus Schäfer / Uwe Berner |
|
- |
4. |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
||||
Endrunde um den Sieg |
5. |
KSC Leipzig |
Nils Dreyhaupt / Dominic Espen |
||||
1. Halbfinale |
6. |
RSV Waldrems 1 |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
||||
RV Obernfeld 1 |
: |
RC Iserlohn |
3 : 0 |
7. |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
2. Halbfinale |
8. |
RSV Großkoschen 1 |
Tobias Kolba / Oliver Noack |
||||
RV Gärtringen |
: |
RMC Stein |
1 : 4 |
|
|||
Spiel um Platz 3 |
|||||||
RC Iserlohn |
: |
RV Gärtringen |
5 : 6 |
||||
Spiel um Platz 1 |
|||||||
RV Obernfeld 1 |
: |
RMC Stein |
3 : 3 |
||||
4 : 4 nach Verlängerung - 6 : 7 nach 4-Meterschießen |