Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 18. Oktober 2013 in Baunatal.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 7. September 2013 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 18. und 19. Oktober 2013 in Baunatal statt.
-
Gruppe 1 |
RSV Großkoschen 1 |
Daniel Lehmann / Tobias Kolba |
RSV Großkoschen 2 |
Oliver Noack / Norman Tuppatsch |
|
RfV Wiednitz |
Sascha Michala / Henrik Krumbholz |
|
Gruppe 2 |
RVG Nord Berlin 1 |
Christian Rochler / Torsten Selent |
LRV Cottbus |
Matthias Lucas / Vincent Noack |
|
Demminer RV |
Christian Schienmann / Maik Selent |
|
Gruppe 3 |
RSV Zscherben 1 |
Michael Gerdes / Oliver Uhlirsch |
RSV Zscherben 2 |
Daniel Leich / Norbert Seils |
|
HRV Chemnitz |
Lars Gröer / Jens Wündisch |
|
Gruppe 4 |
VfH Mücheln |
Herbert Pischl / Max Wagner |
RC Lostau |
Rüdiger Czarnetzki / Denny Schwiesau |
|
PSV Magdeburg |
Ronny Sievers / Mathias Gollos |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag | ||||
1.a 1 - 2 |
12.01.2013 |
14.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
1.b 3 - 4 |
06179 Zscherben |
Sporthalle am Sportplatz, Angersdorferstraße 2 |
||
2. Spieltag |
||||
2.a 1 - 3 |
26.01.2013 |
14.00 Uhr |
02994 Wiednitz |
Am Jägerhof, Dorfstraße |
2.b 2 - 4 |
39291 Lostau |
Sporthalle, Am Sportpark 2 |
||
3. Spieltag |
||||
3.a 1 - 4 |
16.02.2013 |
10.00 Uhr |
06249 Mücheln |
Am Eptinger Rain |
3.b 2 - 3 |
14.00 Uhr |
13347 Berlin-Wedding |
Schulsporthalle, Utrechterstraße 25 |
|
4. Spieltag |
||||
4.a 2 - 1 |
09.03.2013 |
14.00 Uhr |
17109 Demmin |
Jahnturnhalle, Jahnstraße |
4.b 4 - 3 |
39130 Magdeburg |
Sporthalle Roggengrund |
||
5. Spieltag |
||||
5.a 3 - 1 |
13.04.2013 |
14.00 Uhr |
09123 Chemnitz |
Sporthalle Klaffenbach, Adorferstraße 10 |
5.b 4 - 2 |
03044 Cottbus |
Städt. Turnhalle, Fr.-Ludw.-Jahn Straße |
||
6. Spieltag |
||||
6.a 4 - 1 |
18.05.2013 |
14.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
6.b 3 - 2 |
06179 Zscherben |
Sporthalle am Sportplatz, Angersdorferstraße 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at