Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesliga Staffeln 1, 2, 3 und 4 steigen direkt in die Verbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Landesligastaffeln 1, 2, 3 und 4 ermitteln in einer Qualifikation die restlichen 2 Aufsteiger in die Verbandsliga.
Eventuelle Nachrücker in die Verbandsliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Die 2 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Reichenbach 5 |
Daniel Villwock / Alexander Blasi |
Ebersbach 4 |
Andreas Schüler / Jürgen Häderle |
Reichenbach 4 |
Ralph Kurle / Frank Brezina |
Ebersbach 3 |
Benjamin Borsdorff / Daniel Tvrdi |
Waldrems 7 |
Stefan Winter / Oliver Gräter |
Schorndorf 1 |
Benjamin Hofer / Stephan Wurst |
Reichenbach 3 |
Michael Greule / Simon Villwock |
Wendlingen 2 |
Sebastian Seeber / Matthias Daiber |
Schwaikheim 2 |
Daniel Braun / Pascal Kurz |
Söflingen 2 |
Knut Nägele / Norbert Nolle |
Waldrems 8 |
Robin Winter / Lars Diemert |
Schwäbisch Gmünd 1 |
Florian Dangelmaier / Andreas Feiler |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
12.11.2011 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
2. Spieltag |
12.11.2011 |
18 Uhr |
Schwäbisch-Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34 |
3. Spieltag |
10.12.2011 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße |
4. Spieltag |
10.12.2011 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
5. Spieltag |
21.01.2012 |
18 Uhr |
Schorndorf, Burgturnhalle, Burgstraße |
6. Spieltag |
21.01.2012 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
7. Spieltag |
11.02.2012 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
8. Spieltag |
11.02.2012 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße |
9. Spieltag |
10.03.2012 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
10. Spieltag |
10.03.2012 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
11. Spieltag |
21.04.2012 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
12. Spieltag |
21.04.2012 |
18 Uhr |
Ulm-Söflingen, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at