Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften Kemnat 1 (Philipp Kling und Mark Beinschroth) und Öflingen 3 (Jan Andlauer und Samuel Stupfel) sind Jugendmannschaften
und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Junioren-Oberliga eingeteilt worden. Sie sind direkt für die BWM der Jugend qualifiziert.
Die 4 bestplatzierten Jugendmannschaften der Jugend-Oberliga sind direkt für die BWM der Jugend am 03./04.03.2012 qualifiziert.
Die 5.- bis 12.-bestplatzierten Jugendmannschaften der Jugend-Oberliga spielen mit den jeweils
erst- und zweitplatzierten Mannschaften der Jugendstaffeln 1 und 2 eine Qualifikation mit zwei Parallelspieltagen am 11.02.2012.
Die jeweils erstplatzierten Mannschaften der beiden Qualifikationsspieltage sind für die BWM der Jugend qualifiziert.
Die 8 Teilnehmer der BWM und die jeweils zweitplatzierten Mannschaften der beiden Qualifikationen
sind zur Teilnahme am 1/4-Finale zur DM der Jugend berechtigt.
Die Mannschaften Gärtringen 2 (Henry Vogt und Noah Bordasch) und Niederstotzingen 2 (Marco Klar und Sebastian Scheu) sind Schüler A-Mannschaften
und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Jugend Staffeln 1 und 2 eingeteilt worden. Sie sind direkt für die BWM der Schüler A qualifiziert.
-
|
|
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
17.09.2011 |
15 Uhr |
Ulm-Söflingen, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
2. Spieltag |
17.09.2011 |
15 Uhr |
Filderstadt-Bonlanden, Seefällehalle beim Fildorado, Mahlestraße 60 |
3. Spieltag |
24.09.2011 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 166 |
4. Spieltag |
01.10.2011 |
15 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
5. Spieltag |
08.10.2011 |
15 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
6. Spieltag |
08.10.2011 |
15 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle, Kappelberger Straße 32 |
7. Spieltag |
19.11.2011 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
8. Spieltag |
03.12.2011 |
14 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
9. Spieltag |
10.12.2011 |
15 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle, Kappelberger Straße 32 |
10. Spieltag |
14.01.2012 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 166 |
11. Spieltag |
21.01.2012 |
15 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße |
12. Spieltag |
21.01.2012 |
15 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at