Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen
am 15. September 2013 und am 2. Oktober 2011, sowie für die Deutsche Meisterschaft.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 12. und 13. Oktober 2012 in Kamp-Lintfort statt.
-
Gruppe 1
|
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
RC Oberesslingen 1 |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
|
RSV Waldrems 1 |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
|
Gruppe 2 |
RSG Ginsheim 1 |
Roman Müller / Florian Reichert |
RMC Stein 1 |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
SV Eberstadt 1 |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
|
Gruppe 3
|
RSV Zscherben 1 |
Michael Gerdes / Oliver Uhlirsch |
RV Obernfeld 1 |
André Kopp / Manuel Kopp |
|
SV Kassel-Nordshausen 1 |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
|
Gruppe 4
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
LRV Cottbus 1 |
Jan Pannach / Carsten Dobs |
|
KSC Leipzig 1 |
Nils Dreyhaupt / Sven Broedel |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1.1 I - II |
21.01.2012 |
14.00 Uhr |
73730 Esslingen |
Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
1.2 III - IV |
03044 Cottbus |
Niedersorbisches Gymnasium, Sielower Straße 37 |
||
2. Spieltag |
- |
|||
2.1 I - III |
25.02.2012 |
14.00 Uhr |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
2.2 II - IV |
04105 Leipzig |
Arena Leipzig, Am Sportforum 2 |
||
3. Spieltag |
- |
|||
3.1 I - IV |
24.03.2012 |
14.00 Uhr |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
3.2 II - III |
65462 Ginsheim |
Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37 |
||
4. Spieltag |
- |
|||
4.1 II - I |
28.04.2012 |
14.00 Uhr |
90547 Stein |
Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg |
4.2 IV - III |
29.04.2012 | 11.00 Uhr |
06122 Halle |
Universitätssporthalle, Slekestraße 7 |
5. Spieltag |
- |
|||
5.1 III - I |
05.05.2012 |
14.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
5.2 IV - II |
64297 Darmstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
6. Spieltag |
- |
|||
6.1 IV - I |
02.06.2012 |
14.00 Uhr |
04600 Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße |
6.2 III - II |
34132 Kassel-Oberzwehren |
Sporthalle Heisebach, Mattenbergstraße 52a |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at