Radball Schweizermeisterschaft 2007 |
|||||||||||
Stand 31.1.07 | VR | RR | Total | ||||||||
Pt. | T + | T - | Pt. | T + | T - | Pt. | T +- | ||||
Gruppe: | 1 | ||||||||||
1. | Oftringen 1 | Gafner Achim | Kümmerli Sascha | 12 | 25 | 2 | 9 | 21 | 4 | 21 | 40 |
2. | Sirnach 1 | Korn Lars | Di Blasio Luca | 9 | 14 | 4 | 12 | 26 | 2 | 21 | 34 |
3. | Oftringen 3 | Bühler Marc | Niederkofler Lukas | 6 | 8 | 13 | 6 | 17 | 10 | 12 | 2 |
4. | Schöftland | Schenk Jimmy | Etter Joel | 3 | 3 | 12 | 0 | 1 | 20 | 3 | -28 |
5. | Sirnach 3 | Fornara Marco | Gonzalez Daniel | 0 | 3 | 22 | 3 | 2 | 31 | 3 | -48 |
Gruppe: | 2 | ||||||||||
1. | Frauenfeld 1 | Uebersax Philipp | Bötschi Nicola | 7 | 11 | 8 | 12 | 15 | 4 | 19 | 14 |
2. | Mosnang | Baumgartner Andreas | Fritsche Martin | 10 | 14 | 5 | 6 | 16 | 9 | 16 | 16 |
3. | Amriswil 1 | Küng Dominic | Küng Rico | 4 | 12 | 13 | 6 | 8 | 7 | 10 | 0 |
4. | Amriswil 2 | Stauder Roman | Gerber Kevin | 4 | 12 | 13 | 3 | 4 | 12 | 7 | -9 |
5. | Männedorf | Müller Simon | Neukom Simon | 3 | 6 | 15 | 3 | 5 | 16 | 6 | -20 |
Gruppe: | 3 | ||||||||||
1. | Winterthur 1 | de Biasio Atilla | Salm Michael | 15 | 41 | 0 | 15 | 39 | 1 | 30 | 79 |
2. | Altdorf 1 | Walker Fabian | Betschart Philipp | 12 | 27 | 11 | 12 | 27 | 8 | 24 | 35 |
3. | Altdorf 2 | Tresch Daniel | Zanitti Florencio | 7 | 7 | 11 | 7 | 11 | 16 | 14 | -9 |
4. | Winterthur 2 | Näf Samuel | Monge Marcel | 6 | 2 | 13 | 4 | 6 | 15 | 10 | -20 |
5. | Seon-Niederlenz 3 | Schmid Andreas | Wyser Christoph | 3 | 2 | 20 | 3 | 5 | 24 | 6 | -37 |
6. | Roggwil | Graf Daniel | Halter Stefan | 1 | 1 | 26 | 1 | 4 | 28 | 2 | -49 |
Gruppe: | 4 | ||||||||||
1. | Bremgarten | Merz Michael | Moos Raphael | 15 | 29 | 0 | 15 | 38 | 4 | 30 | 63 |
2. | Sirnach 2 | Albrecht Severin | Shabin Egzon | 12 | 23 | 13 | 12 | 22 | 9 | 24 | 23 |
3. | Frauenfeld 2 | Werner Micha | Rothlin Mike | 9 | 11 | 19 | 4 | 8 | 12 | 13 | -12 |
4. | Oftringen 2 | Lüscher Patrick | Niklaus Jeremias | 6 | 9 | 12 | 4 | 6 | 17 | 10 | -14 |
5. | Oftringen 4 | Hodzic Amel | von Ballmos David | 3 | 5 | 17 | 4 | 10 | 25 | 7 | -27 |
6. | Sirnach 4 | Hardegger Andrea | Höpli Joshua | 0 | 4 | 23 | 4 | 6 | 23 | 4 | -36 |
Gruppe: | 5 | ||||||||||
1. | Rothenburg 1 | Bürgisser Achim | Estermann Michael | 12 | 16 | 3 | 12 | 15 | 0 | 24 | 28 |
2. | Seon-Niederlenz 1 | Ramel Andreas | Zehnder Katrin | 9 | 15 | 5 | 9 | 10 | 3 | 18 | 17 |
3. | Stäfa | Klinkmann Dalia | Klinkmann Julian | 3 | 4 | 15 | 4 | 2 | 9 | 7 | -18 |
4. | Seon-Niederlenz 2 | Kober Dominik | Fuchs Ronni | 3 | 4 | 8 | 3 | 2 | 10 | 6 | -12 |
5. | Rothenburg 2 | Ottiger Michael | Ottiger Nicola | 3 | 3 | 11 | 1 | 1 | 8 | 4 | -15 |
Qualirunde | Zwischenrunde |