Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Verbandsligastaffeln 1 und 2 steigen direkt in die Radballoberliga auf.
Die jeweils zweit- , dritt- und viertplatzierten Mannschaften bestreiten Aufstiegsspiele zur Oberliga.
Die jeweils 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab. Es können auch mehr Mannschaften absteigen. Dies richtet sich nach den Ergebnissen der oberen Klassen.
Die Aufstiegsspiele zur Oberliga finden am 5. Mai 2007 statt.
Denkendorf 5 |
Steffen Wiedemann / Simon Eberhardt |
Denkendorf 7 |
Christoph Mann / Sven Wörner |
Ebersbach 2 |
Daniel Tvrdi / Jörg Lipp |
Esslingen 1 |
Harald Höflich / Bernd Räuchle |
Esslingen 2 |
Jochen Heubach / Matthias Seybold |
Ingoldingen 1 |
Sebastian Grabherr / Manfred Pfinder |
Kemnat 2 |
Udo Kling / Kai Salmen |
Merklingen 1 |
Fritz Gann / Jochen Weber |
Nellingen 1 |
Bernd Ruda / Frank Silber |
Oberesslingen 4 |
Eberhard Scharpf / Marco Reimann |
Reichenbach 2 |
Martin Fischer / Gerhard Kayser |
Reichenbach 3 |
Jonas Baumann / Hendrik Höger |
Schorndorf 1 |
Benjamin Hofer / Tobias Kettenbach |
Schwaikheim 1 |
Ingo Bareiß / Sebastian Braun |
Söflingen 1 |
Reiner Swensson / Jürgen Welke |
Waldrems 4 |
Christian Frey / Martin Frey |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
14.10.06 |
18 Uhr |
Reichenbach, Schulsporthalle |
2. Spieltag |
14.10.06 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle |
3. Spieltag |
11.11.06 |
18 Uhr |
Kemnat, Sporthalle |
4. Spieltag |
11.11.06 |
18 Uhr |
Schorndorf, Burgturnhalle |
5. Spieltag |
09.12.06 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle |
6. Spieltag |
09.12.06 |
18 Uhr |
Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle |
7. Spieltag |
13.01.07 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule Innenstadt |
8. Spieltag |
13.01.07 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle |
9. Spieltag |
27.01.07 |
18 Uhr |
Merklingen, Turn- und Festhalle |
10. Spieltag |
27.01.07 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle |
11. Spieltag |
24.02.07 |
18 Uhr |
Kemnat, Sporthalle |
12. Spieltag |
24.02.07 |
18 Uhr |
Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle |
13. Spieltag |
10.03.07 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule Innenstadt |
14. Spieltag |
10.03.07 |
18 Uhr |
Ulm-Söflingen, Halle 5 Kuhberg |
15. Spieltag |
17.03.07 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule Innenstadt |
16. Spieltag |
17.03.07 |
18 Uhr |
Ingoldingen, Sporthalle |
17. Spieltag |
31.03.07 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle |
18. Spieltag |
31.03.07 |
18 Uhr |
Ingoldingen, Sporthalle |
19. Spieltag |
21.04.07 |
18 Uhr |
Waldrems, Radsporthalle |
20. Spieltag |
21.04.07 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen