Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Verbandsligastaffeln 1 und 2 steigen direkt in die Radballoberliga auf.
Die jeweils zweit- , dritt- und viertplatzierten Mannschaften bestreiten Aufstiegsspiele zur Oberliga.
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab. Es können auch mehr Mannschaften absteigen. Dies richtet sich nach den Ergebnissen der oberen Klassen.
Die Aufstiegsspiele zur Oberliga finden am 5. Mai 2007 statt.
Ailingen 4 |
Josef Locher / Markus Lang |
Denkendorf 6 |
Thomas Luik / Peter Berner |
Gärtringen 5 |
Moritz Holder / Michael Pietsch |
Gärtringen 6 |
Thomas Wiedmann / Gregor Quiram |
Hardt 1 |
Michael Flaig / Florian Müller |
Hardt 2 |
Andreas Hoffmann / Rolf Weisser |
Langenschiltach 1 |
Markus Müller / Thomas Fleig |
Langenschiltach 2 |
Jürgen Oehl / Christoph Weißer |
Offenburg 2 |
Bernd Fiebelkorn / Nils Gröer |
Prechtal 2 |
Andreas Lang / Stefan Joos |
SG Langenschiltach/Lauterbach |
Daniel Haas / Dirk Haas |
Sindelfingen 1 |
Horst Bossert / Josef Erb |
Sindelfingen 2 |
Peter Kübler / Jan Gutzke |
Sulgen 1 |
Jürgen Pfundstein / Stefan Kimmich |
Wallbach 1 |
Timo Reinartz / Heiko Reinartz |
Ölfingen 1 |
Günter Trefzger / Björn Griener |
Offenburg 2 war am 9.12. in Wehr-Öflingen freigestellt - Teilnahme am DP-Pokal - Spiele werden nachgeholt
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
14.10.06 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle |
2. Spieltag |
14.10.06 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorff-Turnhalle |
3. Spieltag |
11.11.06 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhalden-Turnhalle |
4. Spieltag |
11.11.06 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
5. Spieltag |
09.12.06 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle-Stadtmitte |
6. Spieltag |
09.12.06 |
18 Uhr |
Wehr-Öflingen, Schulsporthalle |
7. Spieltag |
13.01.07 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle |
8. Spieltag |
13.01.07 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle |
9. Spieltag |
27.01.07 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle |
10. Spieltag |
27.01.07 |
18 Uhr |
Ailingen, Schulsporthalle |
11. Spieltag |
24.02.07 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporhalle-Stadtmitte |
12. Spieltag |
24.02.07 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle |
13. Spieltag |
10.03.07 |
18 Uhr |
Lauterbach, Kath. Gemeindehaus |
14. Spieltag |
10.03.07 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle |
15. Spieltag |
17.03.07 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle |
16. Spieltag |
17.03.07 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle |
17. Spieltag |
31.03.07 |
18 Uhr |
Wallbach, Flößerhalle |
18. Spieltag |
31.03.07 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte |
19. Spieltag |
21.04.07 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
20. Spieltag |
21.04.07 |
18 Uhr |
Ailingen, Schulsporthalle |
Die Mannschaft Offenburg 2 wird am Spieltag 09.12.2006 in Öflingen freigestellt um am DP-Pokal Elite teilzunehmen
09.12.2006 in Öflingen
Spielverlegungen der Mannschaft Offenburg 2:
24.02.2007 in St. Georgen
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen