Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften der Schüler A Staffel 2 qualifizieren sich für die Württembergische Meisterschaft der Schüler A am 10./11. Februar 2007
zusammen mit dem Erstplatzierten der Staffel 1 sowie den beiden Erstplatzierten der Staffeln 3 und 4
und der Mannschaft Waldrems (Schüle / Behnert) welche in der Jugend Staffel 3 spielt.
Offizielle Abschlußtabelle
Verein |
Spieler |
- |
|
Mannschaft |
Sp |
Tore |
Pkt |
Diff |
Denkendorf |
Sandro Raposo / Dustin Ludwig |
- |
1. |
Waldrems 1 |
18 |
136 : 11 |
51 |
125 |
Gärtringen 1 |
Antonio Barbaro / Tobias Weckerle |
- |
2. |
Sindelfingen 1 |
18 |
123 : 21 |
51 |
102 |
Gärtringen 3 |
Lukas Ebert / Andreas Pannenberg |
- |
3. |
Denkendorf |
18 |
79 : 38 |
42 |
41 |
Sindelfingen 1 |
Pascal Bossert / Matthias Maurer |
- |
4. |
Gärtringen 3 |
18 |
56 : 56 |
31 |
0 |
Sindelfingen 2 |
Marc Neugebauer / Christopher Schmidt |
- |
5. |
Waldrems 3 |
18 |
53 : 61 |
28 |
-8 |
Suttgart-Wangen |
Dominik Frech / Dennis Winter |
- |
6. |
Trillfingen 1 |
18 |
59 : 87 |
18 |
-28 |
Trillfingen 1 |
Laurin Haug / Merlin Engelke |
- |
7. |
Stuttgart-Wangen |
18 |
35 : 83 |
17 |
-48 |
Trillfingen 2 |
Marc Beuter / Daniel Pfeffer |
- |
8. |
Gärtringen 1 |
18 |
27 : 67 |
16 |
-40 |
Trillfingen 3 a.K. |
Nefi Günyer / Marc Löffler |
- |
9. |
Sindelfingen 2 |
18 |
31 : 72 |
12 |
-41 |
Waldrems 1 |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
- |
10. |
Trillfingen 2 |
18 |
7 : 110 |
0 |
-103 |
Waldrems 3 |
Adrian Stumpf / Erik Mulansky |
- |
11. |
Trillfingen 3a.K. |
0 |
00 : 00 |
0 |
0 |
Bonlanden |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
- |
12. |
Bonlanden zurückgezogen |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
30.09.06 |
15 Uhr |
Haigerloch-Trillfingen, Mehrzweckhalle |
2. Spieltag |
30.09.06 |
15 Uhr |
abgesagt, Spiele auf 3. u. 5. Spieltag verteilt |
3. Spieltag |
07.10.06 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
4. Spieltag |
14.10.06 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhalden-Turnhalle |
5. Spieltag |
21.10.06 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
6. Spieltag |
28.10.06 |
15 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte |
7. Spieltag |
11.11.06 |
15 Uhr |
Waldrems, Radsporthalle |
8. Spieltag |
02.12.06 |
15 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte |
9. Spieltag |
13.01.07 |
15 Uhr |
Waldrems, Radsporthalle |
10. Spieltag |
13.01.07 |
15 Uhr |
Stuttgart-Wangen, Schulturnhalle |
11. Spieltag |
20.01.07 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhalden-Turnhalle |
12. Spieltag |
27.01.07 |
15 Uhr |
Haigerloch-Trillfingen, Mehrzweckhalle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen