Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 5 erstplatzierten Mannschaften des Württembergischen Radsportverbands qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga
In der Regel steigen die 3 letztplatzierten Mannschaften in die Verbandsliga ab
Es können aber auch mehr Mannschaften absteigen. Dies richtet sich nach den Ergebnissen der oberen Klassen
Der Aufstiegsmodus für die Mannschaften des Badischen Radsportverbandes nach dem BDR-Verteilerschlüssel für den BRV
wird durch den Fachwart Radball Joachim Haist festgelegt
Ailingen 3 |
Rene Corbo / Jasmin Fazlic |
Denkendorf 3 |
Stefan Berner / Andreas Stahl |
Denkendorf 4 |
Holger Notheis / Rudi Stephan |
Ebersbach 1 |
Jochen Aurenz / Markus Bantel |
Kemnat 1 |
Claus Rapp / Peter Kröller |
Lauffen 1 |
Jürgen Pflumm / Jürgen Regele |
Lauffen 2 |
Marc Käufer / Thomas Keller |
Lauterbach 2 |
Jochen Fehrenbacher / Martin Bea |
Oberesslinen 3 |
Sebastian Wiest / Tom Reimann |
Offenburg 1 |
Christian Lutz / Felix Kuhn |
Plattenhardt 1 |
Dieter Kehrle / Jürgen Pflieger |
Reichenbach 1 |
Andreas Rück / Heiko Siegl |
Rohracker 2 |
Benjamin Schenk / Markus Schwarzer |
Waldrems 2 |
Jürgen Winter / Ralf Winter |
Waldrems 3 |
Sebastian Kotb / Matthias Schneider |
Wimsheim 1 |
Heiko Lauser / Sven Bernhagen |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
07.10.06 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
2. Spieltag |
07.10.06 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorffturnhalle, Drosselweg 2 |
3. Spieltag |
28.10.06 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
4. Spieltag |
28.10.06 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
5. Spieltag |
18.11.06 |
18 Uhr |
Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefnbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
6. Spieltag |
18.11.06 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
7. Spieltag |
02.12.06 |
18 Uhr |
Lauterbach, Kath. Gemeindehaus, Poststraße |
8. Spieltag |
02.12.06 |
18 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
9. Spieltag |
16.12.06 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
10. Spieltag |
16.12.06 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
11. Spieltag |
27.01.07 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
12. Spieltag |
20.01.07 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1 |
13. Spieltag |
03.02.07 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, An der alten B10 |
14. Spieltag |
03.02.07 |
18 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndofer Straße 50 |
15. Spieltag |
10.02.07 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
16. Spieltag |
10.02.07 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
17. Spieltag |
03.03.07 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
18. Spieltag |
03.03.07 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
19. Spieltag |
24.03.07 |
18 Uhr |
Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefnbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
20. Spieltag |
24.03.07 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen