Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 3 erstplatzierten Mannschaften der Junioren Staffel 1 sowie die 5 erstplatzierten Mannschaften der Junioren Staffel 2 qualifizieren sich für die
Württembergischen Meisterschaften
am 10. / 11. Februar 2007.
Die 7 erstplatzierten Mannschaften der Württembergischen Meisterschaften
qualifizieren sich für das 1/4 Finale zu DM der Junioren.
**
Die Mannschaft Langenschiltach 2 ist eine Jugendmannschaft und ist
spielberechtigt bei den Württembergischen Meisterschaften der Jugend.
Offizielle Tabelle nach dem 18. Spieltag
Verein |
Spielernamen |
|
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
Tore |
Pkt. |
Diff. |
Böblingen |
Benjamin Freitag / Christian Schöck |
- |
1. |
Prechtal |
26 |
189 : 58 |
69 |
131 |
Forst |
Alexander Fischer / Daniel Süss |
- |
2. |
Langenschiltach 2 |
26 |
199 : 52 |
66 |
147 |
Gärtringen 1 |
Patrick Pannenberg / Marvin Goppel |
- |
3. |
Graben 1 |
26 |
169 : 60 |
66 |
109 |
Gärtringen 2 |
Andre Schmidt / Manuel Schirling |
- |
4. |
Hardt 1 |
26 |
175 : 58 |
60 |
117 |
Gärtringen 3 |
Patrick Weckerle / Fabio Barbaro |
- |
5. |
Gärtringen 2 |
26 |
155 : 53 |
60 |
102 |
Graben |
Marius Läpple / Sascha Trandafirovic |
- |
6. |
Gärtringen 1 |
26 |
124 : 79 |
50 |
45 |
Hardt |
Matthias Müller / Marc Haberstroh |
- |
7. |
Forst |
26 |
100 : 89 |
40 |
11 |
Langenschiltach 1 |
Kevin Stern / Mike Drews |
- |
8. |
Sindelfingen 1 |
26 |
93 : 106 |
31 |
-13 |
Langenschiltach 2** |
Christian Haas / Axel Kopp |
- |
9. |
Lauffen |
26 |
78 : 116 |
31 |
-38 |
Lauffen |
Florian Fritz / Oliver Hollstein |
- |
10. |
Sulgen 1 |
26 |
72 : 107 |
30 |
-35 |
Prechtal |
Patrick Schneider / Johannes Kleiser |
- |
11. |
Langenschiltach 1 |
26 |
45 : 159 |
14 |
-114 |
Sindelfingen |
Pawel Knopp / Johannes Müller-Roth |
- |
12. |
Singen 1 |
26 |
38 : 190 |
9 |
-152 |
Singen |
Manuel Kühn / Mar Bumiller |
- |
13. |
Gärtringen 3 |
26 |
42 : 194 |
8 |
-152 |
Sulgen 1 |
Andreas Preisig / Jens Preisig |
- |
14. |
Böblingen |
26 |
40 : 208 |
3 |
-168 |
Sulgen 2 a.K. |
Michael Schmid / Björn Lohrer |
- |
15. |
Sulgen 2 a.K. |
00 |
00 : 00 |
0 |
0 |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
23.09.06 |
15 Uhr |
Singen, Radsporthalle |
2. Spieltag |
23.09.06 |
15 Uhr |
Prechtal, Steinberghalle |
3. Spieltag |
30.09.06 |
15 Uhr |
Singen, Radsporthalle |
4. Spieltag |
30.09.06 |
15 Uhr |
Forst, Waldseehalle |
5. Spieltag |
14.10.06 |
15 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle-Stadtmitte |
6. Spieltag |
14.10.06 |
15 Uhr |
Sulgen, Turn- und Festhalle |
7. Spieltag |
28.10.06 |
15 Uhr |
Graben, Waldseehalle |
8. Spieltag |
28.10.06 |
15 Uhr |
Lauffen, Turn- und Festhalle |
9. Spieltag |
11.11.06 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
10. Spieltag |
18.11.06 |
15 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle |
11. Spieltag |
02.12.06 |
15 Uhr |
Langenschiltach, Kellermann-Sporthalle |
12. Spieltag |
02.12.06 |
15 Uhr |
Böblingen, Turnhalle Eichendorf-Schule |
13. Spieltag |
16.12.06 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
14. Spieltag |
16.12.06 |
15 Uhr |
Lauffen, Turn- und Festhalle |
15. Spieltag |
13.01.07 |
15 Uhr |
Böblingen, Turnhalle Eichendorf-Schule |
16. Spieltag |
13.01.07 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
17. Spieltag |
20.01.07 |
15 Uhr |
Sulgen, Turn- und Festhalle |
18. Spieltag |
20.01.07 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
19. Spieltag |
27.01.07 |
15 Uhr |
Langenschiltach, Kellermann-Sporthalle |
20. Spieltag |
27.01.07 |
15 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen