Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 2 erstplatzierten Mannschaften der Jugend Staffel 3 qualifizieren sich für die Württembergische Meisterschaft der Jugend am 10./11. Februar 2007,
zusammen mit dem Bestplatzierten der Jugend Staffel 1, den 3 Erstplatzierten der Jugend Staffel 2, sowie den
Mannschaften Langenschiltach 2 und Waldrems 2, welche in der Juniorenklasse spielen.
Die Mannschaft Waldrems 2 ist spielberechtigt bei der Württembergischen Meisterschaft der Schüler A.
Offizielle Tabelle nach der 6. Runde
Verein |
Spielernamen |
|
Pl. |
Verein |
Sp. |
Tore |
Pkt. |
Diff. |
Gerlingen |
Felix Katz / Dennis Maler |
|
1. |
Waldrems 1 |
22 |
157 : 21 |
60 |
136 |
Hofen |
Florian Bäuerle / Tobias Oppat |
|
2. |
Hofen |
22 |
148 : 35 |
56 |
113 |
Niederstotzingen |
Dennis Bee / Dieter Fuchs |
|
3. |
Niederstotzingen |
22 |
114 : 37 |
51 |
77 |
Merklingen |
Marc Vollath / David Biedermann |
|
4. |
Oßweil |
22 |
133 : 46 |
50 |
87 |
Oßweil |
Stefan Torlitz / Enno Finkenbeiner |
|
5. |
Waldrems 2 |
22 |
115 : 38 |
43 |
77 |
Schorndorf |
Benedikt Bös / Marian Rockenhauser |
|
6. |
Wendlingen 2 |
22 |
74 : 68 |
34 |
6 |
Schwäbisch Gmünd |
Simon Schopf / Daniel Gamber |
|
7. |
Merklingen |
22 |
45 : 104 |
26 |
-59 |
Schwaikheim 1 |
Tobias Pfilscher / Nikola Mutter |
|
8. |
Schwaikheim 2 |
22 |
48 : 93 |
25 |
-45 |
Schwaikheim 2 |
Pascal Kurz / Lukas Heck |
|
9. |
Schwäbisch-Gmünd |
22 |
41 : 116 |
18 |
-75 |
Waldrems 1 |
Pascal Layer / David Piesch |
|
10. |
Schwaikheim 1 |
22 |
33 : 106 |
17 |
-73 |
Waldrems 2 |
Philipp Schüle / Oliver Gbehnert |
|
11. |
Gerlingen |
22 |
17 : 133 |
6 |
-116 |
Wendlingen 1 a.K. |
Franz Felix / Fabrice Heilemann |
|
12. |
Schorndorf |
22 |
09 : 137 |
3 |
-128 |
Wendlingen 2 |
Marco Nagel / Kevin Seeber |
13. |
Wendlingen 1 a.K. |
00 |
00 : 00 |
0 |
0 |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
14.10.06 |
15 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle |
2. Spieltag |
14.10.06 |
15 Uhr |
Waldrems, Radsporthalle |
3. Spieltag |
28.10.06 |
15 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle |
4. Spieltag |
11.11.06 |
15 Uhr |
Wendlingen, Lauterturnhalle |
5. Spieltag |
02.12.06 |
15 Uhr |
Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler Gymnasium |
6. Spieltag |
02.12.06 |
15 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, August-Lämmle-Halle |
7. Spieltag |
13.01.07 |
15 Uhr |
Merklingen, Turn- und Festhalle |
8. Spieltag |
13.01.07 |
15 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle |
9. Spieltag |
20.01.07 |
15 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle |
10. Spieltag |
20.01.07 |
15 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle |
11. Spieltag |
27.01.06 |
15 Uhr |
Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler Gymnasium |
12. Spieltag |
27.01.07 |
15 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen