Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Von den 13 in dieser Staffel spielenden Mannschaften sind nur 6 WRSV-Mannschaften.
Die bestplatzierte WRSV-Mannschaft qualifiziert sich für die Württembergischen Meisterschaften der Jugend am 10./11. Februar 2007 zusammen mit den
drei erstplatzierten Mannschaften der Staffel 2 und den zwei erstplatzierten Mannschaften der Staffel 3,
sowie den Mannschaften Langenschiltach 2 und Waldrems 2, welche in der Juniorenklasse spielen.
Für die 7 Mannschaften des BRV gibt es eine BRV-Qualifikation.
Offizielle Abschluß-Tabelle
Forst 1 |
Martin Patschke / Simon Süss |
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
Tore |
Pkt. |
Diff. |
|
Forst 2 |
Max Bestei / Jonas Böttcher |
1. |
Wehr |
22 |
169 : 25 |
61 |
144 |
|
Gärtringen 1 |
Robin Wohlbold / Marc Schlenker |
2. |
Prechtal 1 |
22 |
148 : 23 |
61 |
125 |
|
Gärtringen 2 |
Andreas Gärtner / Florian Will |
3. |
Prechtal 2 |
22 |
142 : 29 |
56 |
113 |
|
Gärtringen 3 |
Sebastian Haag / Thomas Zinser |
4. |
Hardt 1 |
22 |
97 : 53 |
48 |
44 |
|
Hardt 1 |
Markus Flaig / Sebastian Haas |
5. |
Langenschiltach |
22 |
57 : 75 |
35 |
-18 |
|
Hardt 2 |
Kevin Wahlenmeier / Matthias Haas |
6. |
Gärtringen 2 |
22 |
74 : 87 |
34 |
-13 |
|
Konstanz a.K. |
Maximilian Guske / Michael Mayer |
7. |
Hardt 2 |
22 |
48 : 81 |
25 |
-33 |
|
Langenschiltach |
Christian Davidsen / Stefan Reuter |
8. |
Öflingen |
22 |
41 : 107 |
19 |
-66 |
|
Öflingen |
Axel Staudenmayer / Christian Kühne |
9. |
Forst 1 |
22 |
43 : 97 |
18 |
-54 |
|
Prechtal 1 |
Dominik Becherer / Simon Becherer |
10. |
Forst 2 |
22 |
35 : 91 |
16 |
-56 |
|
Prechtal 2 |
Marco Häringer / Manuel Schneider |
11. |
Gärtringen 1 |
22 |
51 : 127 |
12 |
-76 |
|
Wehr |
Christian Heß / Manuel Volz |
12. |
Gärtringen 3 |
22 |
24 : 134 |
6 |
-110 |
|
13. |
Konstanz 1 a.K. |
00 |
00 : 00 |
0 |
0 |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
30.09.06 |
14 Uhr |
Wehr, Zelgturnhalle |
2. Spieltag |
07.10.06 |
14 Uhr |
Forst, Waldseehalle |
3. Spieltag |
14.10.06 |
14 Uhr |
Hardt, Arhur-Bantle-Halle |
4. Spieltag |
28.10.06 |
14 Uhr |
Konstanz, VMC Sporthalle |
5. Spieltag |
11.11.06 |
14 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
6. Spieltag |
11.11.06 |
14 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle |
7. Spieltag |
18.11.06 |
14 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle |
8. Spieltag |
02.12.06 |
14 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle |
9. Spieltag |
09.12.06 |
14 Uhr |
Wehr, Schulsporthalle |
10. Spieltag |
09.12.06 |
14 Uhr |
Forst, Waldseehalle |
11. Spieltag |
20.01.07 |
14 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle |
12. Spieltag |
27.01.07 |
14 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen