Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 5 erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die beiden "Final Fives" und die "Deutsche Meisterschaft".
Die Mannschaften ab dem 10. Tabellenplatz steigen direkt in die 2. Bundesliga ab.
1. Final Five am 1.9.2007 - 2. Final Five am 6.10.2007
Deutsche Meisterschaft in Elsenfeld (BAY) am 13.10.2007
Gruppe 1
|
RVS Oberneuland |
Olaf Bellmann / Lars Hellberg |
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
|
RC Iserlohn |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
|
Gruppe 2
|
GSV Baunatal |
Bernd Lange / Karsten Brede |
RVS Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Marco Rossmann |
|
Gruppe 3
|
RC Oberesslingen |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RVI Ailingen |
Alessandro Federici / Sven Braunger |
|
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
|
Gruppe 4
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
RSV Waldrems |
Thorsten Schneider / Jürgen Stiefele |
|
RV Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
Datum |
Zeit |
Ausrichter / Spielort |
Sporthalle |
||||||
1a Spieltag |
20.01.2007 |
14:00 Uhr |
RVS Obernfeld |
|
|||||
Gruppe: I - II |
Hinrunde |
37434 Obernfeld |
Schulsporthalle, Kirchgasse |
||||||
1b Spieltag |
20.01.2007 |
14:00 Uhr |
RC Oberesslingen |
||||||
Gruppe: III - IV |
Hinrunde |
|
|
73730 Esslingen |
Turnhalle Oberesslingen, Schorndorfer-Str. 50 |
||||
2a Spieltag |
03.02.2007 |
14:00 Uhr |
RC Iserlohn |
|
|||||
Gruppe: I - III |
Hinrunde |
58638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich Kaiser-Str. 24 |
||||||
2b Spieltag |
03.02.2007 |
14:00 Uhr |
RSV Waldrems |
|
|||||
Gruppe: II - IV |
Hinrunde |
|
|
71522 Backnang/Waldrems |
Radsporthalle, Langenbach-Str. 16 |
||||
3a Spieltag |
24.03.2007 |
14:00 Uhr |
RVS Oberneuland |
|
|||||
Gruppe: I - IV |
Hinrunde |
28355 Bremen/Oberneuland |
Turnhalle Schule Rockwinkel, Uppe Angst |
||||||
3b Spieltag |
24.03.2007 |
14:00 Uhr |
GSV Baunatal |
||||||
Gruppe: II - III |
Hinrunde |
|
|
34225 Baunatal |
Rundsporthalle, Friedrich Ebert-Allee |
||||
4a Spieltag |
21.04.2007 |
14:00 Uhr |
SV Ehrenberg |
|
|||||
Gruppe: I - II |
Rückrunde |
04600 Altenburg/Ehrenberg |
Mehrzweckhalle Ehrenberg, Schloss-Str. |
||||||
4b Spieltag |
21.04.2207 |
14:00 Uhr |
RVI Ailingen |
||||||
Gruppe: III - IV |
Rückrunde |
|
|
88048 Friedrichshafen/Ailingen |
Schulsporthalle, Fohlen-Str. 5 |
||||
5a Spieltag |
19.05.2007 |
14:00 Uhr |
RV Gärtringen |
|
|||||
Gruppe: I - III |
Rückrunde |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingruber-Weg |
||||||
5b Spieltag |
19.05.2007 |
14:00 Uhr |
RV Hechtsheim |
||||||
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
|
55129 Mainz/Hechtsheim |
Radsporthalle, Heuer-Str. 42 |
||||
6a Spieltag |
02.06.2007 |
14:00 Uhr |
SV Eberstadt |
|
|||||
Gruppe: I - IV |
Rückrunde |
64297 Darmstadt/Eberstadt |
Zum Waldsportplatz, Brandenburger-Str. 65 |
||||||
6b Spieltag |
02.06.2007 |
14:00 Uhr |
RSG Ginsheim |
||||||
Gruppe: II - III |
Rückrunde |
|
|
65462 Ginsheim |
Neue Sporthalle, Am Bürgerhaus |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen