Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die drei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf
Auf Grund der neuen Ligeneinteilung, 2 Verbandsligen (Nordrhein und Westfalen) für die Saison 2007 - 2008, steigt aus der Verbandsliga keine Mannschaft ab
Gruppe 1 |
RMSV Düsseldorf 2 |
Simon Kolender / Axel Kirner |
RMSV Düsseldorf 3 |
Jens Schäfer / Timo Belling |
|
RV Baesweiler 2 |
Udo Biertümpfel / Peter Dick |
|
Gruppe 2 |
RSC Schiefbahn 1 |
Andreas Kaulen / Christian Leenen |
RSC Schiefbahn 2 |
Rüdiger Hendricks / Markus Faßbender |
|
RV St. Hubert 2 |
Thomas Tissen / Ingo Timmermanns |
|
Gruppe 3 |
RSV Leeden 5 |
Thomas Duwendag / Volker Schilling |
RSV Leeden 6 |
Udo Kähler / Ralf Kähler |
|
RV Methler 3 |
Matthias Herwig / Thorsten Freitag |
|
Gruppe 4 |
RSC Niedermehnen 1 |
Friedhelm Mösemeyer / Helmut Wankelmann |
RSC Niedermehnen 2 |
Dieter Wulf / Danny Klein |
|
RSV Lieme 1 |
Klaus Heidergott / Thomas Kaiser |
Spieltage |
Datum |
Beginn |
Ausrichter |
Sporthalle |
Strasse |
1a Spieltag |
02.09.2006 |
14.30 Uhr |
RMSV Düsseldorf II |
|
|
Gruppe: I - II |
Hinrunde |
|
40227 Düsseldorf |
Stoffelerschule |
Schmiede-Str. |
1b Spieltag |
02.09.2006 |
14.30 Uhr |
RSV Leeden V |
|
|
Gruppe: III - IV |
Hinrunde |
|
49545 Tecklenburg/Leeden |
Grundschule Leeden |
Stift 2 |
2a Spieltag |
04.11.2006 |
14.30 Uhr |
RSV Leeden VI |
|
|
Gruppe: I - III |
Hinrunde |
|
49545 Tecklenburg/Leeden |
Grundschule Leeden |
Stift 2 |
2b Spieltag |
04.11.2006 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert II |
|
|
Gruppe: II - IV |
Hinrunde |
|
47906 Kempen/St. Hubert |
Schulturnhalle |
Hohenzollern Platz |
3a Spieltag |
02.12.2006 |
14.30 Uhr |
RV Baesweiler II |
|
|
Gruppe: I - IV |
Hinrunde |
|
54299 Baesweiler/Settrich |
Turnhalle |
Wolfsgasse |
3b Spieltag |
02.12.2006 |
14.30 Uhr |
RSC Schiefbahn I |
|
|
Gruppe: II - III |
Hinrunde |
|
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium |
Albert Oetker-Str.98-100 |
4a Spieltag |
27.01.2007 |
14.30 Uhr |
RSC Schiefbahn II |
|
|
Gruppe: I - II |
Rückrunde |
|
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium |
Albert Oetker-Str.98-100 |
4b Spieltag |
27.01.2007 |
14.30 Uhr |
RSV Lieme I |
|
|
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
32657 Lemgo/Hörstmar |
Sporthalle Hörstmar |
Am Sportplatz |
5a Spieltag |
10.02.2007 |
14.30 Uhr |
RMSV Düsseldorf III |
|
|
Gruppe: I - III |
Rückrunde |
|
40227 Düsseldorf |
Stoffelerschule |
Schmiede-Str. |
5b Spieltag |
10.02.2007 |
14.30 Uhr |
RSC Niedermehnen I |
|
|
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
32351 Stemwede |
Festhalle Levern |
Schröttinghauser-Str. |
6a Spieltag |
14.04.2007 |
14.30 Uhr |
RSC Niedermehnen I |
|
|
Gruppe: I - IV |
Rückrunde |
|
32351 Stemwede |
Festhalle Levern |
Schröttinghauser-Str. |
6b Spieltag |
14.04.2007 |
14.30 Uhr |
RV Methler III |
|
|
Gruppe: II - III |
Rückrunde |
|
59174 Kamen |
Bürgerhaus Methler |
Heim-Str. 3 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen