Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf
Auf Grund der neuen Ligeneinteilung für die Saison 2007 - 2008, steigt aus der Landesliga Nordrhein keine Mannschaft ab
Gruppe 1 |
RV Baesweiler 3 |
Karel Van Dijk / Jos Van Dijk |
RV Baesweiler 4 |
Hans-Walter Hermanns / Oliver Bongartz |
|
RSC Schiefbahn 3 |
Rudi Eiker / Günter Nowak |
|
Gruppe 2 |
HRSV Köln-Stammheim 1 |
Carsten Heinrich / Steffen Frank |
HRSV Köln-Stammheim 2 |
Michael Schumacher / Franz-Josef Schäfer |
|
RMSV Düsseldorf 4 |
Klaus Kolender / Bernd Belling |
|
Gruppe 3 |
SG Suderwich 1 |
Dirk Hering / Jens Döring |
SG Suderwich 2 |
Jörg Katzwinkel / Andreas Zimny |
|
RRSV Altena 1 |
Markus Keitsch / Andreas Keitsch |
|
Gruppe 4 |
RV St. Hubert 3 |
Axel Boves / Timo Terhoeven |
RV St. Hubert 4 |
Hartmut Keens / Heinz-Peter Chmielewski |
|
SG Osterfeld 1 |
wurde zurückgezogen |
Spieltage |
Datum |
Beginn |
Ausrichter |
Sporthalle |
Strasse |
1a Spieltag |
16.09.2006 |
14.30 Uhr |
RV Baesweiler III |
|
|
Gruppe: I - II |
Hinrunde |
|
52499 Baesweiler/Settrich |
Turnhalle |
Wolfsgasse |
1b Spieltag |
16.09.2006 |
14.30 Uhr |
SG Osterfeld I |
|
|
Gruppe: III - IV |
Hinrunde |
|
46117 Osterfeld |
Erich Kästnerschule |
Waisenhaus-Str. |
2a Spieltag |
11.11.2006 |
14.30 Uhr |
RSC Schiefbahn III |
|
|
Gruppe: I - III |
Hinrunde |
|
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium |
Albert Oetker-Str. 98 |
2b Spieltag |
11.11.2006 |
14.30 Uhr |
HRSV Köln-Stammheim I |
|
|
Gruppe: II - IV |
Hinrunde |
|
51061 Köln-Stammheim |
Grundschule |
Ricarda Huch-Str |
3a Spieltag |
16.12.2006 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert III |
|
|
Gruppe: I - IV |
Hinrunde |
|
47906 Kempen/St. Hubert |
Sporthalle |
Am Hohenzollernplatz |
3b Spieltag |
16.12.2006 |
14.30 Uhr |
SG Suderwich I |
|
|
Gruppe: II - III |
Hinrunde |
|
46665 Recklinghausen |
Gesamtschule |
Markomannen-Str. |
4a Spieltag |
03.02.2007 |
14.30 Uhr |
HRSV Köln-Stammheim II |
|
|
Gruppe: I - II |
Rückrunde |
|
51061 Köln-Stammheim |
Grundschule |
Ricarda Huch-Str |
4b Spieltag |
03.02.2007 |
14.30 Uhr |
RRSV Altena I |
|
|
Gruppe: III - IV |
Rückrunde |
|
58762 Altena |
Grundschule Mühlendorf |
Jahn-Str. |
5a Spieltag |
14.04.2007 |
14.30 Uhr |
RV Baesweiler IV |
|
|
Gruppe: I - III |
Rückrunde |
|
52499 Baesweiler/Settrich |
Turnhalle |
Wolfsgasse |
5b Spieltag |
24.03.2007 |
14.30 Uhr |
RMSV Düsseldorf III |
|
|
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
40215 Düsseldorf |
Stoffelerschule |
Schmiede-Str. |
6a Spieltag |
05.05.2007 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert IV |
|
|
Gruppe: I - IV |
Rückrunde |
|
47906 Kempen/St. Hubert |
Sporthalle |
Am Hohenzollernplatz |
6b Spieltag |
05.05.2007 |
14.30 Uhr |
SG Suderwich I |
|
|
Gruppe: II - III |
Rückrunde |
|
46665 Recklinghausen |
Gesamtschule |
Markomannen-Str. |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen