Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Auf Grund der neuen Ligeneinteilung von 2 Verbandsligen (Nordrhein und Westfalen) ab der Saison 2007 - 2008, werden die Bezirksligen 2007 - 2008, aufgelöst
Die Mannschaften der Bezirksligen werden auf die Landesligen verteilt
Gruppe 1 |
RSC Niedermehnen 6 |
Christian Bähr / Werner Struckmann |
RSC Niedermehnen 7 |
Marius Mlejnek / Jan Struckmann |
|
RSV Münster 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
Gruppe 2 |
RSV Espelkamp 1 |
Tobias Pirschel / Andre Löhr |
RSV Espelkamp 2 |
Florian Rüter / Marco Krüger |
|
RSV Espelkamp 3 |
Frederik Rüter / Malte Klasing |
|
Gruppe 3 |
RSV Oelde 2 |
Heinz Ulrich Voßhans / Matthias Voßhans |
RSV Oelde 3 |
Martin Nopto / Florian De Vries |
|
RSV Oelde 4 |
Julius Kahmann / Carsten Hegebüscher |
|
Gruppe 4 |
RSV Lieme 2 |
Jan-Niklas Deppe / Patrick Godejohann |
RSV Lieme Junioren |
Thore Ostmann / Dennis Rauscher |
|
RV Methler 4 |
Rolf Berkemeier / Dennis Linke |
Spieltage |
Datum |
Beginn |
Ausrichter |
Sporthalle |
Strasse |
1a Spieltag |
23.09.2006 |
14.30 Uhr |
RSV Espelkamp |
|
|
Gruppe: I - II |
Hinrunde |
|
32339 Espelkamp |
Sporthalle |
Schul-Str. 2 |
1b Spieltag |
23.09.2006 |
14.30 Uhr |
RSV Oelde |
|
|
Gruppe: III - IV |
Hinrunde |
|
59302 Oelde |
Overbergschule |
Overberg-Str. |
2a Spieltag |
18.11.2006 |
14.30 Uhr |
RSV Münster |
|
|
Gruppe: I - III |
Hinrunde |
|
48145 Münster |
Mauritzschule |
Stift-Str. |
2b Spieltag |
18.11.2006 |
14.30 Uhr |
RSV Espelkamp |
|
|
Gruppe: II - IV |
Hinrunde |
|
32339 Espelkamp |
Sporthalle |
Schul-Str. 2 |
3a Spieltag |
24.02.2007 |
14.30 Uhr |
RSV Lieme |
|
|
Gruppe: I - IV |
Hinrunde |
|
32657 Lemgo/Lieme |
Grundschule Lieme |
Bielefelder-Str. 160 |
3b Spieltag |
13.01.2007 |
14.30 Uhr |
RSV Oelde |
|
|
Gruppe: II - III |
Hinrunde |
|
59302 Oelde |
Overbergschule |
Overberg-Str. |
4a Spieltag |
03.03.2007 |
14.30 Uhr |
RSC Niedermehnen |
|
|
Gruppe: I - II |
Rückrunde |
|
32351 Stemwede |
Festhalle Levern |
Schröttinghauser-Str. |
4b Spieltag |
03.03.2007 |
14.30 Uhr |
RV Methler |
|
|
Gruppe: III - IV |
Rückrunde |
|
59174 Kamen/Methler |
Bürgerhaus Methler |
Heim-Str. |
5a Spieltag |
21.04.2007 |
14.30 Uhr |
RSV Oelde |
|
|
Gruppe: I - III |
Rückrunde |
|
59302 Oelde |
Overbergschule |
Overberg-Str. |
5b Spieltag |
21.04.2007 |
14.30 Uhr |
RSV Lieme |
|
|
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
32657 Lemgo/Lieme |
Grundschule Lieme |
Bielefelder-Str. 160 |
6a Spieltag |
12.05.2007 |
14.30 Uhr |
RSC Niedermehnen |
|
|
Gruppe: I - IV |
Rückrunde |
|
32351 Stemwede |
Festhalle Levern |
Schröttinghauser-Str. |
6b Spieltag |
12.05.2007 |
14.30 Uhr |
RSV Espelkamp |
|
|
Gruppe: II - III |
Rückrunde |
|
32339 Espelkamp |
Sporthalle |
Schul-Str. 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen