Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur HM und Aufstiegsrunde zur Oberliga startberechtigt,
verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
2 Mannschaften steigen ab. Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
Die Aufstiegsspieltage finden am 1. September 2007 (1. Spieltag) und am 15. September 2007 (2. Spieltag) statt.
Gruppe 1
|
RVW Naurod 2 |
Michael Martin / Ralph Müller |
RVW Naurod 3 |
Mathias Kohl / Kai Becker |
|
SKV Mörfelden 1 |
Hubert Klink / Markus Koch |
|
Gruppe 2
|
RSG Ginsheim 3 |
Jörg Laun / Veit Winterhoff |
RSG Ginsheim 4 |
Thomas Bayerl / Marcus Eider |
|
RSG Ginsheim 5 |
Patrik Hackhausen / Marco Müller |
|
Gruppe 3
|
SV Eberstadt 2 |
Ralph Hofmann / Moritz Kraume |
SV Eberstadt 3 |
Robert Schich / Jürgen Becker |
|
VR Münster 1 |
Klaus Stroh / Michael Braun |
|
Gruppe 4
|
RC Worfelden 2 |
Oliver Blumert / Holger Diehl |
RC Worfelden 3 |
Robert Schön / Mathias Neu |
|
RVG Of.-Bieber 1 |
Frank Raab / Michael Sattler |
1. Spieltag | Datum | Zeit | PLZ Ort | Halle |
a. I - II | 18.11.2006 | 15:00 | 65 462 Ginsheim | Neue Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
b. III - IV | 18.11.2006 | 15:00 | 65 462 Ginsheim | Neue Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
2. Spieltag | ||||
a. I - III | 09.12.2006 | 15:00 | 64 839 Münster | Gersprenzhalle, Heinrich-Heine-Straße |
b. II - IV | 09.12.2006 | 15:00 | 64 572 Worfelden | Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
3. Spieltag | ||||
a. I - IV | 03.02.2007 | 15:00 | 65 207 Naurod | Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße |
b. II - III | 04.02.2007 | 10:00 | 65 462 Ginsheim | Neue Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
4. Spieltag | ||||
a. II - I | 25.02.2007 | 10:00 | 65 462 Ginsheim | Neue Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
b. IV - III | 24.02.2007 | 15:00 | 63 073 Of.-Bieber | Geschwister-Scholl-Schule, E.-Ollenhauer-Straße |
5. Spieltag | ||||
a. III - I | 17.03.2007 | 15:00 | 64 546 Mörfelden | Kurt-Bachmann-Halle, Am Festplatz |
b. IV - II | 17.03.2007 | 15:00 | 65 462 Ginsheim | Neue Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
6. Spieltag | ||||
a. IV - I | 14.04.2007 | 15:00 | 64 572 Worfelden | Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
b. III - II | 14.04.2007 | 15:00 | 64 297 Eberstadt | Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen