Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 6 erstplatzierten Mannschaften dieser Südrunde sind bei der Hessenmeisterschaft 2007 startberechtigt
und qualifizieren sich gleichzeitig für das Bezirksmeisterschafts-Finale 2007.
Die verbleibenden 10 Mannschaften spielen eine Qualifikation zur Teilnahme an der Bezirksmeisterschaft 2007.
Die 2 erstplatzierten Mannschaften davon qualifizieren sich ebenfalls für das BM-Finale 2007. Termin: 28.04.2007 in Klein-Gerau.
Gruppe 1
|
RSG Ginsheim 1 |
Tim Reinheimer / Alexander Belak |
RSG Ginsheim 2 |
Marcel Passet / Matthias Eberle |
|
RSG Ginsheim 3 |
Dennis Lipp / Lars Meierle |
|
RSG Ginsheim 4 |
Philipp Suppinger / Sascha Schäfer |
|
Gruppe 2
|
VC Darmstadt 1 |
Patrick Hübner / Sascha Dehmer |
VC Darmstadt 2 |
Philipp Klepper / Marc Kempen |
|
RMSC Rüsselsheim 1 |
Jushua Bentschek / René Perschbacher |
|
RMSC Rüsselsheim 2 |
Sven Hüter / Benjamin Heinrich |
|
Gruppe 3
|
SV Eberstadt 1 |
Maximilian Berg / Benjamin Fachar |
SV Eberstadt 2 |
Dennis Assmuss / Marius Tevini |
|
SV Eberstadt 3 |
Lukas Uhrig / Jan Uhrig |
|
VR Münster |
Lukas Scholl / Sven Böhm |
|
Gruppe 4
|
RMSV Klein Gerau 1 |
Martino Cardamone / Kevin Marhold |
RMSV Klein Gerau 2 |
Kai Bergsträßer / Patrick Scheld |
|
RMSV Klein Gerau 3 |
Aaron Ratschow / Nico Kail |
|
RSV Seeheim |
Danilo Walenta / Timo Wehner |
Gruppen unt. | Datum | Zeit | PLZ Ort | Halle |
Gruppe 1 | 06.10.2006 | 18:00 | 65462 Ginsheim | Neue Sporthalle, Am Bürgerhaus |
Gruppe 2 | 02.11.2006 | 18:00 | 65428 Rüsselsheim | Grundschule Innenstadt, Schulstraße |
Gruppe 3 | 01.11.2006 | 18:00 | 64297 Eberstadt | Waldsportplatz, Brandeburgerstr. 65 |
Gruppe 4 | 03.11.2006 | 18:00 | 64572 Klein-Gerau | Sporthalle, Heinrich-Engel-Straße |
Die internen Gruppenspiele 1 bis 4 sind als 7. Spieltag aufgelistet
1. Spieltag | Datum | Zeit | PLZ Ort | Halle |
a. I - II | 05.11.2006 | 10:00 | 65462 Ginsheim | Neue Sporthalle, Am Bürgerhaus |
b. III - IV | 05.11.2006 | 10:00 | 64342 Seeheim | Aula, Schuldorf Bergstraße |
2. Spieltag | ||||
a. I - III | 03.12.2006 | 10:00 | 65462 Ginsheim | Neue Sporthalle, Am Bürgerhaus |
b. II - IV | 03.12.2006 | 10:00 | 64283 Darmstadt | Radennbahn, Heidelberger-Str. 150 |
3. Spieltag | ||||
a. I - IV | 17.12.2007 | 14:00 | 65462 Ginsheim | Neue Sporthalle, Am Bürgerhaus |
b. II - III | 17.12.2007 | 14:00 | 65462 Ginsheim | Neue Sporthalle, Am Bürgerhaus |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen