Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 3 erstplatzierten Mannschaften sind zur HM und Aufstiegsrunde zur Verbandsliga startberechtigt,
die ersten 4 Mannschaften der Aufstiegsrunde steigen in die Verbandsliga auf.
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksliga ab. Wird durch Auf- u. Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr Mannschaften ab.
Gruppe 1
|
TSG Sonnenberg 1 |
Bernhard Bruchhäuser / Martin Clemenz |
TSG Sonnenberg 2 |
Rainer Jekel / Robert Jekel |
|
TSG Sonnenberg 3 |
Karlheinz Grebert / Stefan Wagner |
|
Gruppe 2
|
RVW Naurod 4 |
Markus Schütte / Sascha Rehn |
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Jörg Jöhnke |
|
RMSC Rüsselsheim 2 |
Christian Angermair / Bernhard Soltau |
|
Gruppe 3
|
VC Darmstadt 1 |
Peter Flamminger / Thomas Eckes |
VC Darmstadt 2 |
Heiko Stenzel / Wolfgang Orio |
|
RSV Hähnlein 1 |
Gido Hess / Oliver Conrath |
|
Gruppe 4
|
SV Eberstadt 4 |
Reinhard Fahr / Jürgen Dietrich |
SV Eberstadt 5 |
Sven Kropatsch / Patrick Deitrich |
|
SG Arheilgen 2 |
Roland Rocher / Hubert Otto |
Bei Überprüfung der Spielernamen
wurde festgestellt, dass für die Mannschaft VC Darmstadt 1 mit Klaus Müller
ein Spieler am
Start war, der nicht startberechtigt ist. Dieser Spieler ist zwar im Besitz
einer gültigen Lizenz, war aber im
BDR-Meldebogen Radball für die Saison 2007 nicht
als Ersatzspieler aufgeführt und ist daher nicht spielberechtigt.
Somit werden die Spiele der Mannschaft VC Darmstadt 1 des 1. Spieltags alle mit 0:5 als verloren gewertet.
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
I - II |
02.12.2006 |
15:00 |
64337 Weiterstadt |
Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg |
III - IV |
02.12.2006 |
15:00 |
64665 Hähnlein |
Radsporthalle, Marktstraße |
2. Spieltag |
|
|||
I - III |
27.01.2007 |
15:00 |
64297 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger-Str. 150 |
II - IV |
27.01.2007 |
15:00 |
64291 DA-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Str. |
3. Spieltag |
|
|||
I - IV |
10.02.2007 |
15:00 |
64291 DA-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Str. |
II - III |
10.02.2007 |
15:00 |
65428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße |
4. Spieltag |
|
|||
II - I |
10.03.2007 |
15:00 |
65191 Wi.-Sonnenberg |
Burgturnhalle, Am Schlossberg 24 |
IV - III |
10.03.2007 |
15:00 |
64297 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger-Str. 150 |
5. Spieltag |
|
|||
III - I |
31.03.2007 |
15:00 |
65191 Wi.-Sonnenberg |
Burgturnhalle, Am Schlossberg 24 |
IV - II |
31.03.2007 |
15:00 |
64291 DA-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Str. |
6. Spieltag |
|
|||
IV - I |
21.04.2007 |
15:00 |
64297 DA-Eberstadt |
Zum Waldsportplatz, Brandenburger Str. 65 |
III - II |
21.04.2007 |
15:00 |
65207 Wi.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Lautentiusstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen