Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften spielen um die Deutsche Meisterschaft die am 14.07.2007 in Rüsselsheim ausgetragen wird
Die letzten 2 Mannschaften, Platz 9 und 10, steigen ab
Gruppe 1
|
RSG Ginsheim |
Roman Müller, Kevin Creel, Christoph Hau, André Müller, Marco Müller |
SV Eberstadt |
Robert Schich, Holger Krichbaum, Jens Krichbaum, Ralph Hofmann, Moritz Kraume, Patrick Deitrich, Reinhard Fahr |
|
Gruppe 2
|
RVW Naurod 1 |
Michael Heinemann, Markus Schütte, Ralph Müller, Niclas Schmidt, Sascha Rehn |
RVW Naurod 2 |
Frank Wilhelm, Jürgen Becht, Dietmar Schneider, Udo Giegerich, Tim Schneider |
|
Gruppe 3
|
SG Hamb.-Oberneuland |
Olaf Bellmann, John Cohen, Olaf Wille, Michael Buck, Ralf Buck, Harald Buck, Eric Spinck |
RVS Aßlar |
Ulrich Rödiger, Thorsten Zimmermann, Karl-Heinz Hedrich, Andreas Wurmbach, Günter Zeitler, Uwe Dietrich, Peter Kühnholz |
|
RSV Waldrems |
Jürgen Winter, Jörg Fehr, Thorsten Schneider, Sebastian Kotb, Jürgen Stiefele, Martin Frey, Christian Frey |
|
Gruppe 4 |
RC Oberesslingen |
Ingo Fochler, Sebastian Wiest, Max Bläsi, Philipp Bläsi, Simon Mannes, Stefan Mannes, Tom Reimann |
RV Gärtringen |
Matthias König, Uwe Berner, Gunther Schmid, Thomas Schittenhelm, Markus Schäfer |
|
RVI Ailingen |
Sven Braunger, Florian Blab, Marco Braunger, Manuel Maier, Marcel Braunger, Michael Brugger, Markus Lang |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
07.06.2007 |
10:00 |
65 207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße |
b. III - IV |
09.06.2007 |
13:00 |
71 522 Backnang |
Sporthalle Mörike Schule, Röttesweg |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
16.06.2007 |
13:00 |
65 462 Ginsheim |
Gesamtschule (An der A 60) Vorm Anthaupt |
b. II - IV |
16.06.2007 |
13:00 |
73 730 Esslingen |
Alleenstraße 1 |
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
30.06.2007 |
13:00 |
71 116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
b. II - III |
30.06.2007 |
13:00 |
65 207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen