Deutschlandpokal Radball Finale U 23 2007 - 25.8.2007 in Oberesslingen
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
RC 07 Iserlohn |
Patrick Sinnen / Heiko Cordes |
RC Oberesslingen 2 |
Philipp Bläsi / Simon Mannes |
|
RC Oberesslingen 1 |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RVS Obernfeld 1 |
Raphael Kopp / Julian Kopp |
|
RSV Krofdorf 1 |
Luca Wagner / Sascha Götz |
SV Ehrenberg |
Felix Dollmanski / Maik Etzold |
|
RMC Stein |
Robert Mlady / Michael Birkner |
RC Lostau 1 |
Rüdiger Czarnetzki / Andy Meier |
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Iserlohn |
: |
Stein |
3 : 2 |
|
Oberesslingen 2 |
: |
Lostau 1 |
3 : 2 |
Oberesslingen 1 |
: |
Krofdorf 1 |
5 : 1 |
Obernfeld 1 |
: |
Ehrenberg |
12 : 3 |
|
Iserlohn |
: |
Krofdorf 1 |
4 : 3 |
Oberesslingen 2 |
: |
Ehrenberg |
9 : 3 |
|
Oberesslingen 1 |
: |
Stein |
9 : 2 |
Obernfeld 1 |
: |
Lostau 1 |
5 : 3 |
|
Krofdorf 1 |
: |
Stein |
4 : 4 |
Ehrenberg |
: |
Lostau 1 |
4 : 6 |
|
Iserlohn |
: |
Oberesslingen 1 |
2 : 5 |
Oberesslingen 2 |
: |
Obernfeld |
7 : 4 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Oberesslingen 1 |
19 : 05 |
9 |
1. |
Oberesslingen 2 |
19 : 09 |
9 |
|
2. |
Iserlohn |
09 : 10 |
6 |
2. |
Obernfeld 1 |
21 : 13 |
6 |
|
3. |
Krofdorf 1 |
08 : 13 |
1 |
3. |
Lostau 1 |
11 : 12 |
3 |
|
4. |
Stein |
08 : 16 |
1 |
4. |
Ehrenberg |
10 : 27 |
0 |
Finalspiele Endstand DEUTSCHLANDPOKAL U 23
Spiel um Platz 7 und 8 |
|
- |
Spieler |
Verein |
Tore | Punkte | |||
Stein |
: |
Ehenberg |
3 : 4 |
1. |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RC Oberesslingen 1 |
12 : 06 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Patrick Sinnen / Heiko Cordes |
RC 07 Iserlohn |
13 : 11 |
4 |
||||
Krofdorf 1 |
: |
Lostau 1 |
6 : 5 |
3. |
Philipp Bläsi / Simon Mannes |
RC Oberesslingen 2 |
11 : 14 |
3 |
|
Endrunde Spiele aus der Vorrunde werden übernommen |
4. |
Raphael Kopp / Julian Kopp |
RVS Obernfeld 1 |
10 : 15 |
1 |
||||
Oberesslingen 1 |
: |
Iserlohn |
5 : 2 |
5. |
Luca Wagner / Sascha Götz |
RSV Krofdorf 1 |
: |
0 |
|
Oberesslingen 2 |
: |
Obernfeld 1 |
7 : 4 |
6. |
Rüdiger Czarnetzki / Andy Meier |
RC Lostau 1 |
: |
0 |
|
Oberesslingen 1 |
: |
Obernfeld 1 |
2 : 0 |
7. |
Felix Dollmanski / Maik Etzold |
SV BG Ehrenberg |
: |
0 |
|
Oberesslingen 2 |
: |
Iserlohn |
0 : 5 |
8. |
Robert Mlady / Michael Birkner |
RMC Stein |
: |
0 |
|
Obernfeld 1 |
: |
Iserlohn |
6 : 6 |
||||||
Oberesslingen 1 |
: |
Oberesslingen 2 |
5 : 4 |