Deutschlandpokal Finale Radball Elite am 3.3.2007 in Bad Rothenfelde
Gruppe 1 Gruppe 2
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
SV Da.-Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
RV Mz.-Hechtsheim |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
RVS Obernfeld 1 |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
RC Oberesslingen |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
|
SV Nordshausen |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
RC 07 Iserlohn |
Patrick Sinnen / Heiko Cordes |
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Eberstadt |
: |
Nordshausen |
8 : 2 |
|
Hechtsheim |
: |
Iserlohn |
6 : 2 |
Ehrenberg |
: |
Gärtringen |
3 : 2 |
Obernfeld |
: |
Oberesslingen |
4 : 2 |
|
Eberstadt |
: |
Gärtringen |
6 : 2 |
Hechtsheim |
: |
Oberesslingen |
6 : 4 |
|
Ehrenberg |
: |
Nordshausen |
2 : 0 |
Obernfeld |
: |
Iserlohn |
8 : 1 |
|
Gärtringen |
: |
Nordshausen |
5 : 2 |
Oberesslingen |
: |
Iserlohn |
6 : 3 |
|
Eberstadt |
: |
Ehrenberg |
7 : 4 |
Hechtsheim |
: |
Obernfeld |
8 : 4 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Eberstadt |
21 : 08 |
9 |
1. |
Hechtsheim |
20 : 10 |
9 |
|
2. |
Ehrenberg |
09 : 09 |
6 |
2. |
Obernfeld |
16 : 11 |
6 |
|
3. |
Gärtringen |
09 : 11 |
3 |
3. |
Oberesslingen |
12 : 13 |
3 |
|
4. |
Nordshausen |
04 : 15 |
0 |
4. |
Iserlohn |
06: 20 |
0 |
Finalspiele Endstand Finalspiele und DEUTSCHLANDPOKAL
Platzierungsspiel um Platz 7 und 8 |
|
- |
Spieler |
Verein |
Tore |
Punkte |
|||
Nordshausen |
: |
Iserlohn |
1 : 0 |
1. |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Da.-Eberstadt |
13 : 08 |
9 |
|
Platzierungsspiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Mz.-Hechtsheim |
14 : 11 |
4 |
||||
Gärtringen |
: |
Oberesslingen |
4 : 5 |
3. |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
RVS Obernfeld 1 |
09 : 13 |
3 |
|
Spiele aus der Vorrunde |
4. |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV Ehrenberg |
10 : 14 |
1 |
||||
Eberstadt |
: |
Ehrenberg |
7 : 4 |
5. |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RC Oberesslingen |
: |
0 |
|
Hechtsheim |
: |
Obernfeld |
8 : 4 |
6. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen 1 |
: |
0 |
|
Finalspiele |
7. |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
SV Nordshausen |
- |
- |
||||
Eberstadt |
: |
Obernfeld |
1 : 0 |
8. |
Patrick Sinnen / Heiko Cordes |
RC 07 Iserlohn |
- |
- |
|
Ehrenberg |
: |
Hechtsheim |
2 : 2 |
Die 3 Punktbesten des WM Punktemodus 2007 qualifizieren sich für den World-Cup 2008 |
|||||
Ehrenberg |
: |
Obernfeld |
4 : 5 |
Die 2 erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für den Europa-Cup |
|||||
Eberstadt |
: |
Hechtsheim |
5 : 4 |