Startliste DEUTSCHE HALLENRADSPORTMEISTERSCHAFTEN – ELITE
Startfolge Kunstradfahren
Freitag, 04.Oktober 2002 08.30 – 09.15 Uhr
Fläche I
6er Einradfahren Frauen Nationale Bestl.: 306,60 Pkt. RKV Herzogenaurach 13.09.97 in Osterode/Harz
Einger. Bestl. Ausgef. Platz
101 RMSV "Edelweiß" Aach 314,40 304,70 298,46 1.
102 RV "Freie-Bahn" Oberaußem 314,40 305,60 291,05 3.
103 SKV Mörfelden 315,40 299,55 277,90 4.
104 RKV Herzogenaurach 318,60 303,60 294,57 2.
Fläche II
6er Kunstfahren Männer Nationale Bestl.: 373,77 Pkt. RSV Concordia Erlenbach 02.05.93 in Karlsruhe
Einger. Bestl. Ausgef. Platz
201 RV 1925 Mainz-Ebersheim 363,60 292,71 292,94 5.
202 RV "Viktoria" Erkelenz-Hoven 368,40 340,25 310,69 2.
203 RV Adler 1901 Neuwerk 372,40 370,20 306,39 3.
204 RV 1897 Bischofsheim II 373,00 329,65 297,96 4.
205 RV 1897 Bischofsheim I 375,80 354,85 310,76 1.
Freitag, 04. Oktober 2002 11.15 – 13.30 Uhr
Fläche I
1er Kunstfahren Männer Nationale Bestl.: 348,90 Pkt. Martin Rominger, RSV Tailfingen
(Vorkampf) 11.11.00 in Pfungen /CHEinger. Bestl. Ausgef Platz.
105 Benjamin Meyer RV Teutonia Wölfersheim 321,40 314,40 307,37 9.
106 Alexander Gaißer RMSV "Edelweiß" Aach 322,60 316,71 301,84 10.
107 Steffen Sammet RSV Kornwestheim 323,60 310,39 290,83 12.
108 Enrico Krien Caputher SV 326,80 318,90 311,10 8.
109 Oliver Veith RKV Kleingartach 327,00 318,65 294,40 11.
110 Dennis Fehlig RKV "Pfeil" Rhüden 328,20 326,10 317,40 5.
111 Boris Jäger RG Laudenbach 333,40 321,09 312,45 7.
112 Rolf Weiler RV Weil im Schönbuch 337,40 331,27 319,02 4.
113 Robin Hartmann RV Nufringen 339,40 333,70 330,76 2. im Finale
114 Andreas Mack RV Niederstotzingen 341,80 305,48 316,69 6.
115 Steffen Hain RV Erlenbach a. M 345,60 343,58 319,50 3. im Finale
116 Martin Romminger RSV Tailfingen 350,80 348,90 340,63 1. im Finale
Startfolge Fläche II
4er Einradfahren Frauen Nationale Bestl.: 305,50 Pkt. RKV Herzogenaurach 26.03.96 in Ismaning
Einger. Bestl. Ausgef. Platz
206 RMSV "Edelweiß" Aach I 309,00 302,22 292,22 2.
207 RMSV "Edelweiß" Aach II 309,00 302,71 271,85 9.
208 RSV Kornwestheim 309,20 391,75 285,81 5.
209 RFV 1899 Burgheim 309,40 287,80 283,98 6.
210 SKV Mörfelden 310,00 298,30 279,15 8.
211 RKV Herzogenaurach 310,00 303,55 295,70 1.
212 RV Wanderlust Altenkessel 310,20 304,80 288,66 3.
213 Rot-Weiß Lübeck-Moisling 310,40 304,80 286,18 4.
214 RV "Freie-Bahn" Oberaußem 311,20 302,55 283,63 7.
Siegerehrung 4er-/ 6er Einrad Frauen u. 6er Kunstf. Männer
Startfolge Kunstradfahren
Freitag, 04. Oktober 2002 15.30 – 17.15 Uhr
Fläche I
4er Kunstfahren Männer Nationale Bestl.: 367,10 Pkt. RSV Frohnlach 01.04.01 in Erlenbach/ Main
Einger. Bestl. Ausgef. Platz
117 RV Adler 1901 Neuwerk II 344,20 307,11 303,07 11.
118 RV 1925 Mainz-Ebersheim 358,60 323,93 328,43 9.
119 RV 1897 Bischosheim I 360,40 333,40 334,20 7.
120 RV 1897 Bischofsheim III 364,20 341,20 328,00 10.
121 RV 1897 Bischofsheim II 365,80 352,67 349,50 6.
122 RV Klein-Winternheim 366,00 360,01 330,33 8.
123 RV Adler 1901 Neuwerk I 366,40 357,42 338,63 5.
124 RSV Kornwestheim 368,20 350,27 345,30 3.
125 RS "Nieders." Schwanewede 371,20 355,23 341,40 4.
126 RSV Concordia Erlenbach 375,60 365,40 354,18 1.
127 RSV "Soli" Frohnlach 379,00 367,10 350,23 2.
Fläche II
2er Kunstfahren Frauen Nationale Bestl.: 304,37 Pkt. Yvonne Jäger/Katja Schelshorn
(Vorkampf) RV Einhausen, 14.11.97 in WinterthurEinger. Bestl. Ausgef. Platz
215 C. Hein / T. Oser RMSV Obersasbach 267,20 259,50 254,71 9.
216 P. Hanauska/ P.Drittenpreis SV Soli Göggingen 269,00 263,20 256,30 8.
217 T.Schwinning/W.Skowronek RV 1926 Velbert 272,60 253,57 246,55 11.
218 Sch. Hördt/ N. Spengler AC Weinheim 278,40 271,38 252,25 10.
219 M. Egger/ J. Steinmann RV Wanderlust Altenkessel 278,40 273,60 259,59 7.
220 M.Wenning/ V. Aßhauer RSC Weimar -Ahnatal 281,40 275,30 260,99 6.
221 Silja Bauer/ Melanie Müller SV Mergelstetten 282,20 275,20 269,60 4.
222 Nicole Fürch/Angie Koepsel RC 09 Noppenberg 289,80 262,27 262,85 5.
223 N.Wöhler/K. Urban Liemer RC 1994 e.V. 307,80 302,20 293,54 3. im Finale
224 C.Ingelfinger/K. Knaack RSV Concordia Erlenbach 315,60 308,17 303,27 2. im Finale
225 S.Gaiser/M. Schönberger RMSV Bad Schussenried 319,40 312,45 306,94 1. im Finale (neuer Weltrekord)
Siegerehrung 4er Kunstf. Männer
18.30 Uhr Finalveranstaltung DM 6er Kunstfahren Männer
(Schaufahren)1 Spiel Radpolo
2er Kunstfahren Frauen
(Endkampf) 3 StarterWöhler/Urban 287,79 3.
Ingelfinger/Knaack 293,97 2.
Gaiser/Schönberger 294,86 1.
1 Spiel Radball
1er Kunstfahren Männer
(Endkampf) 3 StarterSteffan Hain 329,82 3.
Robin Hartmann 332,25 2.
Martin Rominger 345,07 1.
Siegerehrung
Startfolge Kunstradfahren
Samstag, 05. Oktober 2002 08.00 – 10.30 Uhr
Fläche I
4er Einradfahren Männer Nationale Bestl.: 308,35 Pkt. SpV. Rot-Weiß Moisling 26.03.00 in Lübeck
Einger. Bestl. Ausgef. Platz
128 RV Germania Rockenberg 309,80 270,90 260,78 6.
129 RSV Kornwestheim 309,80 298,87 283,58 3.
130 JSV Neuenschmidten II 310,20 305,17 287,59 1.
131 JSV Neuenschmidten I 311,20 289,51 284,19 2.
132 Rot-Weiß Lübeck-Moisling II 311,20 306,20 282,55 4.
133 Rot-Weiß Lübeck-Moisling I 311,20 307,20 277,43 5.
4er Kunstfahren Frauen Nationale Bestl.: 355,67 Pkt. RSV Steinhöring
( 1. Block ) 18.11.01 in Kaseda / JAPEinger. Bestl. Ausgef. Platz
134 RC 09 Noppenberg 335,40 319,60 312,67 12.
135 RV "Vorwärts" Neuenkirchen II 339,20 285,15 293,41 15.
136 RSV "Soli" Frohnlach 343,20 326,35 317,40 11.
137 RV Adler 1901 Neuwerk I 346,20 315,30 294,97 14.
138 RSV Kornwestheim II 350,40 306,10 319,37 9.
139 RMSV "Edelweiß Aach II 352,80 342,65 317,64 10.
Fläche II
6er Kunstfahren Frauen Nationale Bestl.: 364,75 Pkt. RSV Steinhöring 19.03.94 in Oberschleißheim
Einger. Bestl. Ausgef. Platz
226 RSV Besigheim 306,60 286,00 267,51 6.
227 RSV Krofdorf-Gleiberg III 314,60 270,43 258,83 8.
228 RSV Ernsthausen 315,20 294,45 245,05 9.
229 RSV Krofdorf-Gleiberg II 315,40 289,15 263,99 7.
230 RV 1925 Mainz-Ebersheim 320,00 303,70 281,87 5.
231 RSV Krofdorf-Gleiberg I 324,60 291,74 n.a.St.
232 RV Adler 1901 Neuwerk 355,80 295,95 290,21 4.
233 Liemer RC 1994 e.V. 362,80 349,53 342,47 1.
234 RV "Vorwärts" Neuenkirchen 363,00 338,20 296,95 3.
235 RMSV "Edelweiß" Aach 365,40 357,05 337,75 2.
Startfolge Kunstradfahren
Samstag, 05. Oktober 2002 12.00 – 14.00 Uhr
Fläche I
4er Kunstfahren Frauen
( 2. Block)Einger. Bestl. Ausgef. Platz
140 RSV Kornwestheim I 354,60 335,31 320,63 8.
141 RV "Vorwärts" Neuenkirchen I 355,80 335,73 306,70 13.
142 GSV Eintracht Baunatal 358,40 341,00 327,57 7.
143 VfH Worms 358,80 352,87 342,60 2.
144 RMSV "Edelweiß" Aach I 359,00 351,50 341,69 3.
145 RS "Nieders." Schwanewede 360,40 337,60 328,47 6.
146 Liemer RC 1994 e.V. I 364,20 339,53 340,91 4.
147 Liemer RC 1994 e.V. II 364,60 359,77 331,67 5.
148 RSV Steinhöring 367,40 355,67 351,50 1.
Fläche II
6er Einradfahren Männer Nationale Bestl.: 315,15 Pkt. SpV. Rot-Weiß Moisling 24.03.96 in Lübeck
Einger. Bestl. Ausgef. Platz
236 RV Germania Rockenberg 287,40 263,35 247,40 4.
237 JSV Neuenschmidten II 316,80 304,73 278,98 3.
238 JSV Neuenschmidten I 319,40 313,17 290,33 1.
239 Rot-Weiß Lübeck-Moisling 319,80 315,15 279,46 2.
1er Kunstfahren Frauen Nationale Bestl.: 333,37 Pkt. Astrid Ruckaberl, Weil i. Schönbuch
(Vorkampf 1. Block) 20.10.01 in Moers240 Nicole Spengler AC Weinheim 294,00 288,75 256,96 15.
241 Sandra Krawietz/Leimbach RSC Weimar -Ahnatal 299,20 296,75 271,17 14.
242 Melanie Egger RV Wanderlust Altenkessel 312,00 298,02 273,08 13.
243 Stefanie Sieber Nerchauer SV 314,20 292,19 281,25 12.
244 Ines Brunn RKV Soli Erlangen 315,20 304,22 284,41 11.
245 Kathrin Engel SKV Mörfelden 321,40 306,04 296,76 8.
Siegerehrung 4-/6er Einrad Männer, 4er-/6er Kunstf. Frauen
Startfolge Kunstfahren
Samstag, 05. Oktober 2002 15.00 – 16.00 Uhr
Fläche I
2er Kunstfahren Männer Nationale Bestl.: 326,80 Pkt. Michael + Heiko Rauch,
(Vorkampf) TSV Langenpozelten, 25.03.00 in Erlenbach/ M.Einger. Bestl. Ausgef. Platz
149 Lukas Matla/Stefan Musu RMSV Wanderlust Hochheide 297,00 287,45 277,17 8.
150 D. Schwamborn/Chr. Seifert RV 1894 Siegburg 299,00 283,13 278,30 7.
151 Stephan Rauch/Claus Jäger TSV Langenprozelten 308,20 304,25 280,57 6.
152 R. Wöhl / S. Schmitt ** RSV Schleißheim e.V. 311,20 293,30 296,45 4.
153 Jochen Halter/ Stefan Thomè RSV Concordia Erlenbach 314,00 294,00 287,31 5.
154 Felix u. Jonas Niederberger RSV Nattheim 320,80 310,03 308,19 3.
155 Axel u. Ralf Noack RSV Unterweissach 324,00 315,57 n.a.St. -
156 Michael u- Heiko Rauch TSV Langenprozelten 326,40 324,17 313,33 2.
157 Simon Altvater/Nico Kunert RV Pfeil Magstadt 332,00 322,83 315,44 1.
** = Start gilt nur zur B-Kader-Sichtung
Fläche II
1er Kunstfahren Frauen
( Vorkampf 2. Block)246 Kerstin Paetzold RSV Soli Fürth - Vach 322,00 314,95 293,94 9.
247 Beate Esklavon RC 09 Noppenberg 322,00 317,17 289,53 10.
248 Ellen Guth RV "Torpedo"Bruchenbrücken 327,80 319,40 298,59 7.
249 Corinna Hein RMSV Obersasbach 328,60 323,20 315,08 im Finale
250 Silke Noack RSV Unterweissach 329,20 323,25 303,31 6.
251 Simone Schlösser Krefelder RV 1900 331,20 327,00 315,01 4.
252 Karoline Brückner RSV Soli Rimpar 331,40 327,55 314,96 5.
253 Silke Gaiser RMSV Bad Schussenried 337,80 330,97 330,20 im Finale
254 Astrid Ruckaberle RV Weil im Schönbuch 340,00 336,12 332,03 im Finale
17.30 Uhr Finalrunde Radpolo um Platz 3
DM 4er Kunstfahren Frauen
(Schaufahren)Radball um Platz 3
2er Kunstfahren Männer
(Endrunde 3 Starter)Felix u. Jonas Niederberger RSV Nattheim 320,80 303,19 2.
Michael u- Heiko Rauch TSV Langenprozelten 326,40 302,30 3.
Simon Altvater/Nico Kunert RV Pfeil Magstadt 332,00 318,49 1.
Radpolo um Platz 1
1er Kunstfahren Frauen
(Endrunde 3 Starter)Corinna Hein RMSV Obersasbach 328,60 318,27 3.
Silke Gaiser RMSV Bad Schussenried 337,80 332,66 1.
Astrid Ruckaberle RV Weil im Schönbuch 340,00 327,48 2.
Radball um Platz 1
Siegerehrung